ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игрок ужгородской "Говерлы" Максим Шацких установил новый рекорд бомбардира

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Именно гол в матче с "Зарей" позволил Максиму Шацких стать рекордсменом

    Точный удар со штрафного в исполнении Максима Шацких на 26-й минуте матча 8-го тура чемпионата Украины «Заря» — «Говерла» (2:1) с полным правом претендует на звание «Событие тура».


    Еще бы — ведь именно этот гол позволил опытному фор­варду ужгородцев стать бомбардиром-рекордсменом в истории чемпионатов Украины.

    — Максим, число «124» у вас с чем-нибудь ассоции­руется?

    — Ну, число как число. Что тут добавить?

    — Вы, конечно, знали, что всего один гол отделяет вас от бомбардирского до­стижения. Это каким-то образом влияло на ваш на­строй?

    — О том, что рекорд так близок, мне все уши прожуж­жали ваши коллеги по перу еще в прошлом чемпионате. Честно говоря, эти расспросы немного утомляли. Я говорил: «Не спешите, все придет. Ни­куда 124-й гол от меня не де­нется». Да и не это главное, я считаю. Ну побил я рекорд... Но ведь команда проиграла — вот что плохо.

    — История знает много случаев, когда нападающий, находясь на рубеже знако­вой голевой отметки, испы­тывает трудности — долго не может поразить ворота, нервничает. Вы, получается, этого избежали?

    — Просто не надо заби­вать голову лишним. Повто­рюсь, о рекорде я думал в последнюю очередь. Если бы мыс партнером вышли вдво­ем на вратаря, то сделал бы пас партнеру... Мне сейчас

    намного приятнее отдавать, чем получать.

    — «Заре» забили со штраф­ного. Подобным образом ча­сто удавалось отличаться?

    — Я начал бить штрафные в «Арсенале». В «Динамо» подхо­дить к «точке» не было смысла — большая конкуренция, да и лучше Валика Белькевича ни­кто исполнить не мог... Нам в «Говерле» арбитры позволяют бить такие штрафные раз в пять игр, так что из стандартов нуж­но выжимать максимум.

    — А свой первый гол в чемпионатах помните?

    — Дубль в ворота «Жальгириса» в квалификации Лиги чемпионов помню отлично, а вот кого впервые огорчил в чемпионате Украины — запамято­вал (дебютный мяч Максим за­бил «Черноморцу» 7 августа 1999 года. — Прим. авт.).

    — Сергей Ребров случайно не поздравлял после игры?

    — Нет. Ему сейчас не до это­го — нужно думать, как «Шах­тер» обыгрывать (разговор со­стоялся в воскресенье днем. — Прим. авт.).

    — И все же не удивитесь, если на вашем мобильном высветится его номер?

    — Нет, конечно.

    — В чемпионате начался перерыв. Есть возможность отдохнуть дома, в Киеве?

    — Да, три-четыре дня побу­ду здесь — соскучился по жене, детям. Сегодня сходим с семьей и некоторыми бывшими пар­тнерами на украинское класико. Разве можно от такого от­казаться?
    газета «КОМАНДА»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору