ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За попытку убить своего пасынка закарпатцу светит 7 лет лишения свободы

    20 апреля 2024 суббота
    27 переглядів
    Пытаясь застрелить своего пасынка, мукачевец оказался за решеткой

    До 7 лет лишения свободы Мукачевский горрайонный суд приговорил 51-летнего жителя с.Ольховица. Обвиняемый мукачивец еще в марте 2013 года из охотничьего ружья пытался застрелить своего пасынка...


    Сообщение об огнестрельном ранении 15-летнего парня поступило в дежурную часть Мукачевского горотдела от медиков амбулаторного пункта с.Ольховица.

    Парня с огнестрельным непроникающим ранением головы, множественными мелкими царапинами, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга было доставлено в травматологическое отделение Мукачевской областной детской больницы.

    Как выяснили правоохранители в ходе досудебного расследования и в ходе судебных заседаний, осужденный уже ранее привлекался к уголовной ответственности, нигде не работал, злоупотреблял алкогольными напитками. Конфликты в семье, где воспитывались двое детей: один общий ребенок и пасынок, случались часто. В последнее время муж с женой жили врозь.

    В тот день мать со старшим сыном пришли к мужу. Как рассказала женщина, мужчина в последнее время пил и не пускал в школу ребенка. Как только человек увидел пасынка, то рассвирепел и начал ссору.

    После чего схватил ружье и дважды выстрелил вверх на парнем. Третий, перезарядив ружье, пытался попасть в ребенка и застрелить его ...

    После совершения покушения на убийство мужчина сбежал из дома.

    В тот же день, вечером, после проведенных соответствующих поисковых мероприятий оперативники Мукачевского городского отдела задержали злоумышленника. Последний, осознав, что натворил, скрылся в кладовой односельчанина.

    Однако ответственности избежать ему не удалось. Материалы досудебного расследования, начатого по двум статьям Уголовного кодекса Украины - покушение на убийство и незаконное обращение с оружием, были переданы в суд.

    Мукачевца приговорено к 7 годам лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору