ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Сербии за сутки изолировали более 700 человек с подозрением на вирус Эболы

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Лихорадка Эболы добралась до Сербии

    В связи с угрозой распространения вируса лихорадки Эбола в Сербии изолировали 708 человек. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения страны.


    "В рамках этих мер (предотвращение распространения вируса) под медицинское наблюдение поставлены 708 человек, 92 из которых прибыли из районов, которым угрожает лихорадка Эбола", - говорится в сообщении.

    Министерство здравоохранения намерено принять все необходимые меры по обеспечению защиты страны от эпидемии.

    Кстати, в Украине уже есть первые случаи изоляции людей с подозрением на вирус Эбола.

    После сдачи анализов диагноз ни у кого не подтвердился. В МОЗе уверяют – опасаться распространения болезни Эбола в Украине не стоит. Отделения со специальными боксами для госпитализации носителей вируса есть в большинстве областных центров. На особом контроле медиков находятся иностранцы из зоны риска – стран Западной Африки.

    "Эта проблема находится под контролем Министерства здравоохранения. Около четырех тысяч студентов из этих стран, они учатся в Украине, они приехали, и мы еще в середине августа изучали этот вопрос, чтобы предупредить занесение этой болезни в Украину", – отметил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору