ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Протест бойцов Нацгвардии в Киеве : Дембеля и денег! (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    46 переглядів
    Вместо предусмотренного законом года, солдаты служат уже по полтора

    Началось все с того, что сегодня, 13 октября, днем служащие Нацгвардии (формально подчинена МВД Украины) устроили мини-восстание в части, которая находится в Новых Петровцах под Киевом.

    Заперли офицеров и пошли пешком на Киев — прямиком под администрацию президента Порошенко. Добрались. И начали добиваться встречи с президентом или его представителями. Главных требований сперва было несколько: выдать зарплату, которую срочники не получают уже несколько месяцев; снабдить их зимним обмундированием, а также отправить на дембель тех, кто уже свое отслужил.

    Многие из пришедших под администрацию президента военнослужащих отслужили уже гораздо больше положенного. Вместо предусмотренного законом года, они служат уже по полтора.

    Потому и пришли требовать «дембеля». «Нам говорят: что вы сюда вышли, в стране война? Чего вы сюда вышли за дембель? Объясняю: нас не задействуют! Мы хотим, чтобы нас услышали. Мы у каждого командира спрашиваем: когда дембель? И каждый нам говорит: я бы тебя отпустил, но есть президент… На этом основании — „до особого распоряжения“… Никаких установленных сроков нет. За эти 150 гривень? Я мог за те полгода, которые я тут „переслуживаю“, кормить свою семью и зарабатывать себе какие-то деньги. А мне платят 154 гривны (примерно $12) в месяц», — так объясняет причины протеста один из военнослужащих, Дмитрий.

    Срочники из "Барса" перетянули на свою сторону около трех десятков охранников Администрации президента. Границу между охранниками и протестующими пересекли такие точно срочники из Национальной гвардии, только из другой воинской части, говорится в сюжете ТСН.19:30. Другие правоохранители не мешали этому. Пикетчики говорят, что под АП собрались представители всего Киевского гарнизона. Присутствие бойцов из по меньшей мере трех воинских частей подтверждено. Митингующие ожидают приезда своих собратьев из Черниговщины, Львова и Харькова. Бойцы бывших внутренних войск, которые еще зимой противостояли Майдану, теперь говорят о собственном, "правоохранительный майдане". "Мы ничего ломать не будем - просто будем стоять. Ради того, чтобы нас отпустили домой. Я уже полтора года здесь оттарабанил, и в АТО съездил. Просто говорят: молодцы, служите дальше", - объяснил солдат-срочник Александр Лохматин.

    Вместе с солдатами подтянулись на митинг и их родители. «Я требую забрать своего сына домой. По закону он должен быть дома еще полгода назад, а он тут. Почему не объявят новую мобилизацию, не наберут новых? По закону имеют право задерживать до полугода. Уже больше. У нас же военного положения нет, так чего их держат?», — возмущается одна из солдатских матерей.

    Военнослужащие начинают постепенно покидать улицу Банковую и на автобусах возвращаться в часть. Как минимум два автобуса уже покинули улицу Институтскую.

    Однако почти сотня солдат срочной службы Нацгвардии продолжает оставаться на улице Банковой возле Администрации президента.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина уже отгородилась от России 80 километрами противотанкового рва 15.10.2014 | 12:31 0 1 3 0 1 На участке восточного регионального управления Государственной пограничной службы на границе с Россией прокопано около 80 километров противотанкового рва шириной не менее 3 метров.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/996273-ukraina-uje-otgorodilas-ot-rossii-80-kilometrami-protivotankovogo-rva.html
    **********************************************
    Полный и д и о т и з м!!!!! А если Россия не будет использовать танки???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СБУ: Протест нацгвардейцев в Киеве организован ФСБ.
    .........."Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что протесты военнослужащих Национальной гвардии у администрации президента якобы были организованы ФСБ России. По его словам, СБУ имеет доказательства, что состоявшаяся в понедельник акция с привлечением военнослужащих Национальной гвардии Украины якобы готовилась российскими спецслужбами"......
    ......."По словам Лубкивского, протестные акции планировались в Харькове, Херсоне, Николаеве, Запорожье, Одессе, Виннице, Днепропетровске и Павлограде. «Идея была сделать эти акции массовыми, но благодаря совместным действиям Службы безопасности Украины и министерству внутренних дел их удалось упредить и нейтрализовать», — сказал Лубкивский"........
    *********************************
    Полная деградация, чем их американские ЦРУшники накачали. А вот не было бы России рядом-кто был бы виновен во всех бедах Укропии??? А говорят прожили бы и без нас,а КАК??? Кого бы винили тогда,Польшу???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стефан Бандера агент ФСБ убивал по указанию Москвы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас ФСБ готовит новый коварный проект называется "Холодная Зима". Должны запустить в ближайшие недели.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........."СБУ имеет доказательства"......
    ******************
    когда ж вы, су к и, представите общественности эти "доказательства"? Такие же фуфлодоказательства, что и у США на счет сбитого самолета. Где доказательства, что у вас есть доказательства?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    видео со вчерашних беспорядков. Дед орет на ментов "москали". Порошенко сказал что нападающие были москалями... Хохлы!!! Не врите сами себе! Начните уже работать над страной, а не искать виноватых. У вас молодежь поголовно в бандитов превращается - кто страну развивать будет? Парни в балаклавах? Они же кроме как убивать, скакать и кричать слава украине, героям слава ничему не учатся!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На фото-морды и одежда на них-как из мест лишения свободы...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какая страна такая и форма

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вдивіться уважно в обличчя цих "Анік-воїнів"- обличчя дибілів. Нормальні туди бастувати не пішли. Не даремно штрафбати придумали. ВСІХ ЇХ ТУДИ !!! А ще краще, треба Україні орендувати на Шпібергені (Норвегія), де вічна мерзлота, частину території, і всіх зрадників та злодіїв посилати туди копати мерзлий грунт і прибирати сніг в Арктиці - увесь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про Присягу забули, чи це святе поняття "майданами" вже знівельовано ? Чудово спрацювала російська ФСБ, просто чудово ! Телеканали Росії аж захлинаються від цих подій. "Дякуємо" вам, "захистники" ви наші, синки ви мамині, а не козаки славні, за те, що дали можливість черговому поплюженню нас українців москалями - загарбниками. Ви зрадили Батьківщину в цей складний час, а зрадникам пощади немає !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам ти загарбник. Вас америкосы так майданули, что у вас на плечах не голова, а протез. Думати самi не способные. Ты хоть понимаешь, что говоришь ....."Ви зрадили Батьківщину в цей складний час, а зрадникам пощади немає".... Кого зрадили???? Они проводили карательную операцию против собственного украинского народа, своих матерей, отцов, братье, сестер. Убивали, насиловали, мародерствовали, разрушали школы, больницы, шахты и сейчас Украина вынуждена покупать уголь в ЮАР, Польше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этим пацанам так мозги запудрили, что они представляли себе что воюют на территории России, а убивали своих граждан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Государство не выполняет своих обязательств в отношении граждан . Богатые и при власти творят что хотят и полностью защищены той же властью от ответственности за свои мягко говоря "деяния" , хотя в этом кроется причина всех наших бед . Зато простой гражданин всем и вся обязан - долг у него видите ли перед родиной , перед властью . Долги конечно надо возвращать . Но это должно соблюдаться всеми и всегда .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вирішити питання дуже просто, дати всім хенералам і премьеру в тому числі, зарплату 154 гр. І най собі ні в чому не отказуют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наконец-то просветление в мозгах украинцев наступает, слава Богу, поскорей бы ...
    Один мой знакомый "свидомит" идейный, на майдаун в Киев ездил, деньги из семьи таскал и отдавал туда, дебил, сам пошел добровольцем на войну, козел, а сейчас уже хочет с оружием идти на Киев менять власть, говорит, что его (их) обманули, не за то они "боролись", таких майдаунутых много, но и до них доходит, что эти зомби натворили, зато их "просветление" не известно чем закончится, ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кормить и одевать никто и не обещал.