ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы напомнили властям об уборке мусора и провели флешмоб (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Всего за 2 часа уборок ужгородцы наполнили до 10 мешков емкостью в 120 л

    Группа патриотов Ужгорода, не дождавшись «милости» от городских властей и коммунальщиков, устроили субботник около студенческих общежитий на набережной Независимости.


    Эта территория, несмотря на свое расположение почти в центре города, санитарное (общежития!) и культурное значение (рядом - самая длинная в Европе липовая аллея), долгое время "не интересовала" городскую администрацию.

    Горы бытового мусора уже не убираются здесь годами.

    Активисты Александр Березнюк, Ольга Лизанец и Павел Гаринец втроем убрали почти 70% городской территории, граничащей с Ротари парком.

    Всего за 2 часа уборок активисты наполнили до 10 мешков емкостью в 120 литров, однако на месте осталось еще довольно много мусора.

    Прибыв на территорию на следующий день, ужгородцы увидели, что мешки с мусором так никто и не убрал. Также было замечено следы свежего мусора на уже убранной территории.

    Для сохранения опрятности территории, по мнению активистов, необходимо снести остатки забора, который и стал причиной стихийного свалки, или переместить его подальше от тропы. А также провести вырубку чащи.

    Активисты передают городским властям «эстафету» нового «флешмоба», который уже окрестили как TrashBuketChallenge, и надеются, что активность горожан не станет причиной перекладывания на их плечи обязанностей коммунальных служб.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и ??? В это же время ... эти же студенты закидывают все вокруг себя мусором и не только на набережной ...