ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отныне на трассе Хуст-Рогатин ДТП не будет: из неё выгнали всех злых духов

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Чтобы на трассе Хуст-Мукачево-Рогатин больше не погибали люди, ее освятили

    В Закарпатье трасса государственного значения Хуст-Мукачево-Рогатин считается одной из самых аварийно-опасных участков области, не считая, конечно, трассу Киев-Чоп. Трасса Киев-Чоп остается самой смертельной не только в Закарпатье, но и в Украине.


    Чтобы на трассе государственного значения Хуст-Мукачево-Рогатин больше не погибали люди, ее освятили.

    Постоянно здесь случаются ДТП с летальным исходом, а предотвращению аварийности не помогают ни предупредительные знаки, ни рейды, ни штрафы.

    Поэтому на днях, чтобы предотвратить беду, община Свято-Вознесенского собора во главе с настоятелем о. Василием Зейканом, провела освящение этой транспортной магистрали.

    В мероприятии приняли участие представители власти, депутаты разных уровней. Пришли также владельцы автомобилей, скутеров, мотоциклов и велосипедов.

    - Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы передаем дорогу под покровительство Девы Марии, надеемся, что она защитит наших водителей и пешеходов от дорожной опасности, - отметил отец Василий. - К сожалению, владельцы транспортных средств иногда расслабляются за рулем и забывают об опасности, которая чаще всего подстерегает них именно на ровной дороге.

    - В аварии я потерял близких людей, поэтому мне хорошо известны ощущения тех, чьи родственники стали жертвами «трассы смерти», - поделился мыслями 72-летний хустянин Петр Поп.

    После освящения дороги состоялась панихида по всем, кто погиб в результате дорожно-транспортных происшествий.



    ДТП в Закарпатье: «Мерс» разорвало на две части, погиб маленький ребенок (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ведіть себе як люди, а не як стадо бабуїнів, то і не буде аварій. Але то марно говорити. "Если человек идиот, то єто надолго", - повів Льолік. А місто православного попа треба било покликати растафаріяна проти вуду. Ото би ужек 1000 процентів помогло. Бо недаром колись казав чеський письменних Івана Ольбрахт, же ПКР то Африка у сердці Європи. Відповідний і менталітет і поведінка. Дикун буде дикуном.