ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья провели выездное итоговое совещание в Свалявском районе

    18 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности

    Сегодня, 17 октября, на базе Свалявского райотдела в Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области состоялось выездное итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2014 года.


    На совещании, которое проходило под председательством начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослава Щербея, говорилось о достижениях оперативно-спасательной службы и перспективы на будущее. За указанный период в работе оперативно-спасательных подразделений удалось достичь определенных положительных результатов, которые в первую очередь направлены на обеспечение безопасности наших граждан от разного рода чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
    Так, в этом году в области произошло две чрезвычайные ситуации техногенного характера, а за аналогичный период прошлого года их было 5 Также, уменьшилось количество и неклассифицированных чрезвычайных ситуаций с 344 в 2013 году до 262. Среди последних: поисковые работы людей - 34 случая, дорожно транспортные происшествия - 33, обнаружения взрывоопасных предметов - 96 случаев (2668 ВНП), утопления людей - 18 случаев и другие. За девять месяцев текущего года пожарно-спасательные подразделения осуществили 1209 выездов на тушение пожаров и возгораний, 184 - на ликвидацию аварий, катастроф и стихийных бедствий.
    Тенденция к снижению наблюдается и с количеством пожаров. В этом году их произошло на 150 случаев меньше чем в прошлом. Радует спасателей и тот факт, что уменьшилось количество травмированных и погибших людей во время огненного бедствия. На сегодня 13 пожаров закончилось фатально, еще 9 граждан травмировались (против 29 и 18 в 2013 году).
    Подразделениями пожарно-спасательной службы только на пожарах спасено 60 человек. Благодаря оперативным действиям пожарных также удалось сохранить от уничтожения материальных ценностей на миллионы гривен.
    В своем выступлении глава закарпатских спасателей Мирослав Щербей остановился на основных мероприятиях, которые нужно реализовать органам и подразделениям гражданской защиты в ближайший период. В частности: реагирование на чрезвычайные ситуации, события и пожара; принятия организационно-практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов задействованных при проведении внеочередных парламентских выборов 26 октября 2014.
    Подытоживая совещание, начальник Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей отметил, что сейчас особого внимания требует вопрос оказания помощи в осенне-зимний период вынужденным переселенцам с востока Украины и налаживанию эффективного сотрудничества с органами местной власти в данном направлении. Также особое внимание обращалось на подготовке спасательных подразделений к осенне-зимнему периоду. С целью подготовки подразделений к работе зимой созданы запасы твердого топлива позволит существенно уменьшить объемы потребления энергоресурсов. Отдельно говорилось и о предупреждении пожаров в холодное время в жилом секторе и о человеческом факторе, который является главным в возникновении огненной стихии и фатальных последствий от нее.
    Вместе этот комплекс мер позволит повысить эффективность реагирования подразделений ДСНС на различные чрезвычайные ситуации, а значит минимизировать их последствия.
    По окончании совещания, отдельные работники получили очередные специальные звания.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору