ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из зоны АТО вернулся самый любимый среди водителей Закарпатья инспектор ГАИ

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Старший лейтенант милиции Виктор Исак находился в зоне АТО

    В течение месяца закарпатский инспектор ГАИ старший лейтенант милиции Виктор Исак находился в зоне АТО на посту №5 между г.Славянск и г.Краматорск.


    Накануне выезда в зону АТО Виктор Исаак еще провел в детском лагере отдыха с.Осий встречу с учениками, рассказывал им о Правилах дорожного движения.

    На следующий день, когда пользователи Интернет-сети и читатели газеты «Ведомости милиции» читали о его встрече с детьми, он уже был далеко за пределами Закарпатской области, на посту №5 между Славянском и Краматорском.

    Виктор Исаак родился в семье, где с детства он хорошо знал, что такое служба в органах внутренних дел. Его отец - майор милиции в отставке Иван Исак в течение многих лет боролся с незаконным оборотом наркотиков. Взяв пример с отца, он и его брат Роман Исаак, ныне оперуполномоченный управления по борьбе с экономическими преступлениями в Закарпатской области, вступили во Львовский государственный университет внутренних дел.

    После его окончания Виктор Исак пошел работать в Госавтоинспекцию.

    Когда встал вопрос в коллективе ОГАИ по обслуживанию Иршавского района, кто поедет в зону АТО, то одним из первых вызвался ехать добровольцем Виктор Исак. Возможно, такая решительность ему передалась от отца, который никогда не прятался за спинами других.

    О своей поездке в зону АТО Виктор Исак почти никому не рассказывал, знали только близкие для него люди. Он поехал в составе первой группы госавтоинспекторов Закарпатья. Это было 5 экипажей, в каждом спецавтомобиле - по трое госавтоинспекторов.

    Сначала приехали в г.Славянск, где пробыли два дня. После этого их разместили на окраине города в заброшенном общежитии. В одной комнате их жило 15 человек. Спать пришлось на матрасах на полу. На дежурство выходили два дня – в день, два дня – на ночь и только на пятые сутки был выходной. Если его можно назвать выходным. Ребята, которые отдыхали, должны были тем, кто нес службу, приготовить ужин и завтрак, помыть посуду, убрать в комнате. Кушать готовили во дворе в котелке, который привезли с собой. Обедали ребята на постах, их кормили преимущественно волонтеры и местные жители.

    Виктор Исак никогда не думал, что ему придется видеть в жизни настоящие окопы, разбитые танки и БТР, слышать выстрелы пушек и «Градов». А самое страшное - видеть человеческие остатки в разбитой военной технике. Неподалеку его поста на дороге был православный большой крест, так террористы и его насквозь прострелили...

    Находясь на посту, госавтоинспектор Виктор Исак проверял беженцев. Если у них были паспорта граждан Украины, то их пропускали без всяких препятствий. А вот если не было, тогда приходилось людей задерживать и сообщать в штаб, где уже проводили проверку соответствующие органы. За время несения службы в АТО он задержал двух наркоманов, двух сепаратистов и одного пьяного сепаратиста, который набросился на правоохранителей и начал выражаться в их адрес оскорбительными словами.

    К закарпатским правоохранителям местное население относилось хорошо, даже по дороге могли остановить спецавтомобиль ГАИ и накормить.

    «Я месяц не видел своих родных, своего маленького сыночка Виталика, которому только 1 год и 9 месяцев. Жена Маряна очень волновалась, ее приходилось постоянно успокаивать частыми телефонными звонками. Я очень ждал, когда смогу снова обнять своего сына. Дорога в Закарпатье была длинной, но быстрой, потому что мы возвращались домой », - рассказал Виктор Исак.

    Если бы встал вопрос снова ехать защищать свою Родину, то госавтоинспекторы Закарпатья отправятся в том же составе, в котором вернулись.

    Коллеги по работе гордятся такими ребятами, как Виктор Исак.

    Они нашли в себе силы и мужество пройти эти испытания...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С заработков вернулся. И много заработал?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Комент Михайла зі Львова про наш час і про нас -
    (Відео) Неужели началось прозрение ?? Дай то Бог !
    https://www.youtube.com/watch?v=uNeXrInuI6U&app=desktop

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    перед виборами и несякое учюти мож ......
    а би ище неуйшло, што галицiю пиздити будуть за сепаратизм...там лиш себе рахують справжнiми украинцями ...а и немiшало би их укопкати у гузицю.... бо вони май навойотили придурки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В украинской армии на Донбассе уровень психогенных потерь достиг 80%
    Киев, Октябрь 23 (Навигатор, Владимир Михайлов) — Доля психогенных травм среди участников АТО намного выше, чем при обычных войнах, причем, серьезные расстройства составляют до 40%.

    Об этом на брифинге в Киеве сообщил директор Научно-исследовательского центра гуманитарных проблем ВС Украины Назим Агаев.

    «Если среднестатистический показатель психогенных потерь составляет 10-25%, то в настоящее время среди личного состава доля психогенных потерь достигает до 80%. При этом до 30-40% составляют необратимые потери, т.е. когда психологические проблемы переходят в психиатрические, и военнослужащий не способен выполнять задачи в зоне АТО, и это опасно для окружающих, в том числе, сослуживцев.

    Семьи военнослужащих также сталкиваются с проблемами – поведение вернувшихся бойцов изменилось настолько, что это даже приводит к распаду некоторых семей. Это может быть связано как с агрессивным поведением участника АТО, так и с неадекватными стилями поведения, которые переносятся с войны в мирное время. Человек ведет себя дома так, как в зоне боевых действий.

    Есть также ситуации, когда мужчины не могут чувствовать свих жен как своих партнеров по жизни. Идет распад семей, непонимание в каких-то бытовых моментах»,- рассказал специалист.

    По словам психолога, одной из причин таких проблем является значительное превышение допустимого срока нахождения в зоне боевых действий – если в нормальном случае он составляет 35-40 дней, то военнослужащие находятся в зоне АТО 4-5 месяцев.

    Травмы приводят к тому, что военнослужащие становятся неконтролируемыми, агрессивными, утрачивают смысл жизни. Сюда же относятся алкоголизация и наркоманизация. Часть военнослужащих с такими проблемами можно вернуть в строй, но в случае необратимых потерь поведенческие реакции требуют вмешательства не психологов, а психиатров в стационарных условиях.
    http://www.politnavigator.net/v-ukrainskojj-armii-na-donbasse-uroven-psikhogennykh-poter-dostig-80.html
    ТА, ШТО ДУМАЕТЕ НА СЕ , ШТО ВАМ ВЕРТАТЬСЯ УДТИ.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прочетал....,чють не прослезился.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самый любимый инспектор видителей закарпаться - толстозадый вымогатель Шляхта Иван, пиТор еще тот ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ты НЕ нарушай ПДД и никого не бойся и никто тебе не страшен

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не поверишь, за 5 лет 1 протокол
    а мудак он, из-за того, что слишком много на себя берет, да и диковат он, мудак одним словом и тупой разводила ...
    например, его однофамилец (или брат, ХЗ) Шляхта Андрей - обалденный мужик, так что не в нарушениях дело ...
    ког

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пора навести порядок с доморощенными нарушителями, поснимать сетки с номеров, почти у каждого авто, и китайский ксенон - каждый пятого авто - вот и штрафы и деньги в бюджет рекой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и не только за ксенон с сетками, бычья за рулем немерено, каждый второй, ипать надо за все, начиная с малого - с парковки, движения по полосам и не включения поворотников ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за поворотники надо морду бить - это создание аварийной ситуации в чистом виде и мне трудно понять с каких побуждений водители не показывают поворотник перед совершением маневра