ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турок организовал четырем нелегалам из Азии "окно в Европу" через Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Такси с нелегалами и их проводником задержали пограничники Закарпатья

    На Закарпатье по материалам СБУ осуждено иностранца, который переправлял нелегальных мигрантов через госграницу Украины.


    Вступил в силу приговор Апелляционного суда Закарпатской области в отношении гражданина Турции, который в 2012 году организовал незаконное пересечение украинско-словацкой госграницы четырем нелегалам.

    Установлено, что иностранец в 2009 году уже привлекался к уголовной ответственности за переправку нелегальных мигрантов через госграницу. Кроме того, ему был запрещен въезд на территорию Украины на протяжении 5 лет.

    В 2012 году, находясь на своей родине, гражданин Турции согласился за 4000 долларов США незаконно переправить двух своих соотечественников и двух сирийцев транзитом через Украину в ЕС вне пунктов пропуска.

    Иностранец действовал в одиночку. По фальшивому паспорту он вместе с нелегальными мигрантами добрался до Одессы, оттуда через Львов организатор и нелегалы ​​попали на Закарпатье.

    В начале июня 2012 года на автодороге вблизи населенных пунктов Тарновцы-Концово Ужгородского района, в полутора километрах к украинско-словацкой границы, такси с нелегалами и их проводником задержали пограничники.

    В отношении гражданина Турции следователи УСБУ в Закарпатской области возбудили уголовное дело по ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное из корыстных побуждений) и ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

    Апелляционный суд Закарпатской области признал иностранца виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил злоумышленнику окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору