ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Служба спасения "911" поможет закарпатцам, когда им уже никто не поможет

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Сам штат муниципальной полиции МСП (Police 911) состоит из 48 человек

    В пресс-центре "Новое Закарпатье" Европейского медиа-центра состоялась пресс-конференция относительно начала функционирования Департамента муниципальной полиции в Закарпатской области как центра международной общественной организации "Международная служба спасения (Police 911)".


    Это учреждение было создано после подписания Положения "О муниципальной полиции в Закарпатской области" первым вице-президентом МОО "МСП (Police 911)" 22 июня 2014 года.

    Однако заработало только сейчас.

    "Департамент муниципальной полиции МСП (Police 911) не случайно носит именно такое название. Дело в том, что прежде всего надо отталкиваться от самого значения слова "полиция", которое в целом означает подразделение, задачей которого является охрана безопасности граждан и поддержание общественного порядка и спокойствия. Муниципальной эта полиция является потому, что она связана с местным управлением", – объясняет Борис Борисов, директор департамента муниципальной полиции МСП (Police 911) в Закарпатской области.

    – Главное для нас – это правопорядок на тех улицах, где мы ежедневно ходим, в домах, где мы проживаем, с нашими семьями, на пешеходных переходах, где наши дети и мы с вами каждый день бываем.

    Эти и другие детали составляют общую картину муниципального правопорядка".

    Борис Борисов также отметил, что в департаменте работает круглосуточная "горячая линия" (0312) 44-0-911, по которой граждане могут обращаться, если они являются свидетелями правонарушений или им нужна какая-либо помощь. Неправильно припаркованное авто, несанкционированная торговля, стихийные объявления – это далеко не весь список, по которому будет реагировать "муниципальная полиция".

    "Сам штат "муниципальной полиции" МСП (Police 911) состоит из 48 человек. У нас есть договор с частным правоохранительным агентством, с помощью которого правоохранители в свободное от работы время выполняют работу на общественных началах. МОО "МСП (Police 911)" еще в 2011 году заключило соглашение о сотрудничестве между исполнительным комитетом Ужгородского городского совета, в частности по обеспечению общественной безопасности. Поэтому Вы могли нас видеть и на сессиях горсовета" – информирует Борис Борисов.

    Он также отметил, что за эту неделю было 13 обращений: одно из них касалось правомерности действий работника ГАИ, было два обращения относительно оклейки забора, другие – относительно несанкционированной торговли.

    "Если взять рынок на площади Корятовича, то здесь чрезвычайные проблемы с несанкционированной торговлей. У нас есть информация, что на самом деле есть один предприниматель, который нанимает бабушек, чтобы они продавали продукцию.

    Этот же предприниматель нанимает квартиры для этих бабушек, которые преимущественно приезжают с Хустчины, они торгуют той же продукцией в течение недели и живут в Ужгороде.

    То есть, люди покупают даже не продукцию, привезенную из Ужгородского района, поблизости, а товар, который хранят непонятно где, в каких условиях и сколько.

    Мы уже ведем переговоры с отделом муниципальной полиции Ужгородского горсовета для совместного патрулирования: они будут выписывать протоколы в админкомиссию, а мы – в суды".

    По словам Бориса Борисовича, планируется патрулирование с 7:00 до 20:00 в центре города, чтобы граждане могли напрямую обращаться.

    Также он намерен внедрить закрепление нескольких людей из "муниципальной полиции" в каждом районе, что, по его мнению, поможет наладить контакт с самими жителями и непосредственно реагировать на их вызовы. "Муниципальная полиция" МСП (Police 911) планирует сотрудничать с милицией в городе и области, общественными организациями и т.д.

    "У нас много планов, и для их реализации нужны средства, поэтому мы хотим сделать проекты для получения грандов от европейских стран, в частности проект о получении 200 камер для обеспечения общественного порядка в городе", – говорит Борис Борисов.

    Во время встречи со СМИ представители закарпатской организации МОО "МСП (Police 911)" сообщили и о работе другой организации в области – Департамента по правам потребителей МСП (Police 911).

    "Мы помогаем людям, когда им уже никто не поможет, – информирует Мирослав Домище, директор департамента по правам потребителей МСП (Police 911).

    – Мы создаем информационное пространство, пишем не менее 2 статей ежемесячно о нарушении прав потребителей, о конкретных случаях и механизмах их законного решения.

    Мы помогаем людям в обращении в суд для установления справедливости.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору