ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В преддверии зимы Польша решила поделиться с украинцами своим голубым газом

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Поставки газа из ЕС в Украину осуществляются по газопроводу Вояны - Ужгород

    В пресс-службе Укртрансгаз отметили рост ежесуточного реверса газа через Польшу по состоянию на 25 октября. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление руководитель пресс-службы ПАО Укртрансгаз Максима Белявского.



    "По оперативным данным по состоянию на 25 октября, особенностями движения газа по Украине является рост ежесуточного импорта голубого топлива из Польши: от 2,5 до 3,0 млн куб. м", - отметил Белявский.

    При этом, по его словам, через Словакию поступления газа является стабильным - 26,6 млн куб. м ежесуточно, что на 300 тыс. куб. м больше плана.

    Напомним, Украина импортировала за период с 1 по 22 октября включительно около 628,7 млн куб. м газа. Так, за 22 октября по словацкому направлению в Украину поступило 26,4, что на 100 тыс. больше плана. Со стороны Польши - 2,5 млн куб. м.

    Трехсторонние переговоры Украины, России и ЕС по газу в Брюсселе 21 октября не принесли ожидаемого подписания сделки о поставках газа Украине. Еврокомиссар Гюнтер Эттингер сообщил только о достижении договоренностей об условиях поставок в зимний период до 31 марта 2015 года.

    Затем, 22 октября, стало известно, что Газпром отказался рассматривать вариант о перепродаже газа в Украину через европейскую компанию-посредника.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору