ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец решил стать охотником, а попал в криминальную передрягу

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    Милиционеры Закарпатской области поймали на взятке охотоведа-взяточника

    Милиционеры Закарпатской области поймали на взятке охотоведа-взяточника. Чиновник требовал и получил от граждана взятку за изготовление... удостоверения охотника.


    Работники УГСБЭП Закарпатской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий разоблачили преступные действия охотоведа ГП «Береговское ЛГ». «Безовци» установили факты получения неправомерной выгоды этим охотоведом от граждан за содействие в получении разрешительных документов.

    По этим фактам следователем СУ УМВД внесены сведения об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины.

    В середине октября работниками УГСБЭП области задокументирован факт получения охотоведом ГП «Береговское ЛГ» от гражданина Л. первой части неправомерной выгоды в размере 1400 грн. за содействие в изготовлении 3-х удостоверений охотника.

    В конце октября был задокументирован факт получения этим охотоведом второй части неправомерной выгоды в размере 3100 грн.

    Прокуратурой Закарпатской области фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины.

    Следственным управлением УМВД решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении упомянутого охотоведа.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору