ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородской "Говерле" не хватило духу, чтобы обыграть "Металлист" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Главный тренер ужгородской "Говерлы" дал интервью журналистам

    Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеcлав Грозный в эфире программы «Футбол LIVE» на канале «Футбол 1» прокомментировал результат ответного матча 1/8 финала Кубка Украины против харьковского «Металлиста».



    - Были волнения, что мы не выйдем на поле, но они были безосновательны. Да, мы достаточно эмоционально отреагировали на некоторые решения арбитров в первом матче с «Металлистом». Штрафной, с которого забил гол Шавьер и сравнял счет, его не было. Акакпо чисто сыграл в том эпизоде​​. Еще был момент с неназначенным пенальти, когда харьковчане нарушали, на наш взгляд, правила против Мякушко. В итоге, эти моменты стали ключевыми в противостоянии.


    По поводу сегодняшнего матча. У нас много молодых игроков, которые практически не имеют кубкового опыта. Люлька не мог сыграть в этом матче из-за красной карточки, Тодосов получил травму на тренировке, Шацких должен был выйти на поле, как лидер команды, поэтому играл на уколах. Было много проблем в составе. Сегодня были вынуждены играть вообще без опорных полузащитников.


    Я решил играть в агрессивный, атакующий футбол. В принципе, такая игра должна дать результат, если бы не элементарная ошибка Акакпо. Он не имел право идти на розыгрыш штрафного. Поскольку он достаточно скоростной защитник, мы его всегда оставляем позади, чтобы никто не мог убежать в контратаку. Мы пропустили мяч, потому что у игроков, которые там осталось не было скорости. Акакпо нарушил игровую дисциплину, и у меня с ним, и еще с рядом молодых игроков была довольно жесткий разговор. Сказал им, что они должны быть лидерами здесь, если хотят играть в своих клубах в основе.


    Я видел, что не все из этих игроков верили в победу. Но это Кубок! В Кубке играют совсем иначе, он любит сильных духом и отважных. Здесь выигрывает не тот, кто выше классом, а тот, кто больше хочет и сильнее характером. К сожалению, у меня очень много претензий к молодым игрокам.


    К сожалению, мяч, который мы пропустили в первом тайме решил судьбу двухматчевого противостояния. Пожелаю «Металлисту» удачи. У нас хорошие матчи выходят с ними, и для команды это хорошая школа. Хотя, честно признаюсь, очень хотелось пройти дальше.


    Напомним, поединок «Металлист» — «Говерла» завершился ничьей 1:1. В первом матче, который проходил в Ужгороде, команды также не смогли определить лучшего - 2:2.


    Поэтому, в итоге двух противостояний в ¼ финала Кубка Украины проходят харьковчане, за счет большего количества голов забитых на выезде.




    Битва за жизнь и смерть в матче с "Металлистом" у "Говерлы" получилась (ВИДЕО)



    Вячеcлав Грозный: Очень хотелось пройти дальше

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору