ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Великобритания в отношениях с Евросоюзом уже подошла к «точке невозврата»

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    На карте ЕС может появиться белое пятно: Великобритания может уйти

    Канцлер Германии Ангела Меркель предпочтет выход Великобритании из ЕС компромиссу в вопросе о свободном рынке рабочей силы внутри Евросоюза. Об этом сообщил немецкий журнал Spiegel.


    В свою очередь, в офисе британского премьер-министра эту информацию не комментируют.

    Но глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон хочет пересмотреть условия пребывания своей страны в Евросоюзе перед тем, как проводить референдум о членстве страны в ЕС.

    Лондон недоволен большим потоком рабочих мигрантов из других европейских стран и предлагал ввести квоты на низкоквалифицированных мигрантов.

    Как пишет Spiegel, Меркель впервые признала, что выход Великобритании из ЕС возможен.

    Согласно газете Sunday Times, Германия уже отклонила предложение Кэмерона о введении квот на низкоквалифицированных мигрантов из стран ЕС.

    Spiegel сообщил, что Кэмерон теперь пытается «растянуть правила ЕС до предела», чтобы договориться о запрете на въезд в страну для трудовых мигрантов из Евросоюза, не имеющих конкретной работы, а также депортировать тех, кто не в состоянии обеспечить себя после трех месяцев пребывания в стране.

    В воскресенье депутат от британской Консервативной партии Кеннет Кларк, более 20 лет занимавший должности в кабинетах министров трех разных премьеров, выступил в защиту свободной миграции в ЕС.

    «Если мы хотим иметь разумный единый рынок, если мы хотим конкурировать с американцами, китайцами и другими в современном мире, нам необходимо свободное передвижение рабочей силы», - сказал он в воскресенье в интервью BBC.

    Как ранее сообщали «Комментарии», премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отверг предложения о легализации наркотиков в стране.

    Кроме того, стало известно, что Англия не планирует упрощать визовый режим с Украиной...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору