ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина оказалась худшим рынком жилой недвижимости в мире

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    Падение стоимости жилья в Украине составило более 28%

    МВФ обновила свой Global House Price Index, где присвоил украинскому рынку недвижимости самый низший рейтинг

    Он показал, что за второй квартал 2014 года падение стоимости жилья в Украине составило более 28%. Это гораздо больше, чем в любой другой стране, попавшей в список МВФ.

    Падение стоимости жилья также состоялось в Индии, Словении, России, Греции, Испании. Но на 5-8%.

    Рост демонстрируют Австралия, Великобритания, Ирландия и самый высокий показатель в Эстонии (15%).

    Обзор рынка недвижимости в Киеве по окончанию предпоследнего квартала 2014 года.

    В сентябре положение дел на рынке недвижимости практически не изменилось. Цены в долларах продолжили падение, количество транзакций осталось на прежнем уровне. Увеличилось разве что число просмотров, звонков и заявок по рекламе.

    Количество неблагоприятных факторов, к сожалению, тоже увеличилось. Так, на протяжении всего третьего квартала война на Донбассе оказывала влияние на экономику, на рынок недвижимости, в частности, на готовность участников рынка совершать сделки по купле и продаже.

    В апреле-июне 2014 года расценки на 1 квадратный метр жилья в новостройках Киева снизились на 5,4%. В третьем квартале они сократились еще на 5,2%. Разумеется, речь идет о стоимости в иностранной валюте. В гривне ситуация прямо противоположная. Если руководствоваться курсом НБУ, во 2 квартале цена увеличилась на 2%, а в 3 – еще на 3,6%. Если же деньги являются важным критерием выбора, то стоить рассмотреть вариант купить квартиру под Киевом или в Киевской области.

    Основные тенденции и события.

    В третьем квартале позитивных сдвигов было мало, зато негативные процессы продолжили свое развитие. Нестабильность курса доллара, война, неопределенность, неуверенность в завтрашнем дне и судьбе страны – все эти факторы отрицательно сказывались на готовности людей приобретать недвижимость, даже при наличии денег. Многие участники рынка заняли выжидательную позицию, сняв свои предложения на продажу и заявки на покупку. Поэтому, как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости в третьем квартале наблюдалась низкая деловая активность. Активизировался только рынок аренды в связи с большим количеством переселенцев с Донбасса.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простий чоловiк, коли твiй особистий будинок будуть обстрiлювати я подивлюся скiльки вiн буде коштувати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, здесь всё просто, и понятно даже ребёнку! Жизненный уровень украинцев достиг максимума в феврале-сентябре 2014г, после государственного переворота, и в разгар карательной операции. Население, не зная куда девать свалившиеся на них деньги, накупило жилья впрок, вот спрос и упал! Впрочем, он, этот долбанный уровень, и сейчас стремительно растёт. А сейчас на улице прохладно, всё население Украины взяло отпуска и уехало отдыхать на Багамы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ци то не буде тим, ош дуже упали ціни на квартилі у Даунбаці? Ипно би си там штось купити. Особливо з прицілом на овто, ош челянник муг би стати в перспективі ватником. За овто ніякі гроші ни шкода.