ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самую длинную липовую аллею в Европе ужгородцы "одели" в вышиванку (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Вышиванку на липовой аллее рисовали в рамках Всеукраинского проекта

    Отныне черно-красный орнамент будет радовать жителей и туристов города Ужгород. Правда, продержится меловый орнамент всего несколько месяцев...


    В первые дни ноября самая длинная липовая аллея в Европе, которая находится в столице Закарпатья, Ужгороде, одела вышиванку.

    Украинский орнамент в красно-черных цветах для нее подобрали местные активисты.

    - Вышиванку на аллее рисовали в рамках Всеукраинского проекта "Объедини вышиванкой Украину", - рассказали "Комсомолке" жители Ужгорода. – Узор наносили меловым раствором с добавлением разноцветных пигментов. Весь рисунок поделили на маленькие квадраты, которые и нужно было закрасить каждому участнику. Поэтому было не сложно даже далеким от изобразительного искусства горожанам.

    С собой активисты приносили мел, красный, черный и белый пигменты, клей ПВА и кисточки. Сначала белым мелом под линеечку рисовали орнамент, а затем раскрашивали его разными цветами. Всего за пару дней "вышили" на асфальте полукилометровый украинский орнамент! Правда, по словам участников проекта, узор вряд ли долго будет радовать жителей Закарпатья и туристов – погодные капризы повлияют на "носкость" вышиванки.

    Такие же вышиванки уже нарисовали на площадях и улицах Луганска и Харькова. Помимо основного художественного занятия, в течение двух дней жители Ужгорода собирали деньги на нужды военных.

    Принять участие в создании полукилометровой вышивки могли все желающие...



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дам 300 баксов за информацию, где можно найти судоплатова.
    для того,чтоб помочь ему собрать и вынести чемоданы, помочь добраться до вокзала и проследить, чтоб этот ублюдок с поезда Ужгород - Москва не выпрыгнул...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    “Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир.
    А есть еще вторая Русь - Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен была, есть, и будет полным отрицанием всего европейского и ожесточенным врагом Европы”.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Премию Дарвина за 2014 год получит не человек, а целая страна.
    Впрочем, и страна-то уже не целая.