ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье за смертельный удар молотком молодой парень оказался в тюрьме

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    За разбойное нападение закарпатец получил 8 лет лишения свободы

    Трудно сказать, чего не хватает молодым людям в жизни. Имея семью, здоровье, казалось бы, только живи правильно и приноси радость и достаток в домашний очаг. К сожалению, эту истину поздно понял 29-летний житель Береговского района Петр Стойко...


    Тяжкое преступление, которое он совершил в начале февраля этого года, подпадает под статью Уголовного кодекса - разбойное нападение.

    Именно за это злодеяние Петр и оказался на скамье подсудимых.

    ... 37-летний житель Берегово Атилла, работавший оператором в интернет-клубе, пришел в себя. От нанесенных каким твердым предметом ран нестерпимо болела голова. Собравшись с силами, человек выбрался на улицу и пошел в охранную фирму, находившейся неподалеку. Там рассказал о дерзком нападении, произошедшем на рассвете. На место происшествия вызвали милицию. Атилла рассказал о том, что произошло. Интернет-клуб, как правило, ночью всегда закрыт. На входе есть звонок, видеокамера, поэтому впускают в помещение только своих клиентов. В тот вечер к ним наведались Петр с приятелем и стали играть на игровых автоматах. Деньги быстро кончились. Тогда Петр начал просить Атиллу, чтобы одолжил ему определенную сумму, однако получил отказ. После этого клиенты покинули помещение. Утром Петр снова пришел. Но на этот раз, войдя в помещение, забрал деньги и ценные вещи и куда-то убежал.

    Взяв описание нападавшего, оперативники занялись поисками. Поскольку ни дома, ни в райцентре его не обнаружили, было отправлено ориентирования в другие районы. За небольшое время злоумышленника задержали в Ужгороде.

    Понимая, что отпираться нет смысла, Петр начал рассказывать о дерзком нападеним ...

    Как уже знает читатель, в тот вечер он решил наведаться в интернет-клуб, где намеревался выиграть деньги. Однако такая игра, как правило, успеха не приносит. За небольшое время оба приятеля потратили все деньги. Азарт же, наоборот, только разгорелся. После отказа в деньгах расстроенный Петр взял у приятеля молоток, с которым вернулся в интернет-клуб. Двери были закрыты, однако его впустили. Атилла спускался в помещение, а Стойка следил за ним. Заметив, что в этом заведении больше никого нет, Петр долго не раздумывал. Через секунду дважды ударил Атиллу молотком по голове. Несчастный оказался на полу. Нападающий бросился обыскивать свою жертву, шаря по карманам в поисках денег. Атилла пытался сопротивляться, однако еще один удар молотком «отключил» его навсегда...

    Петр нашел в кармане мужа 5000 румынских леев, два мобильных телефона, кошелек и некоторые другие вещи. Кроме этого, забрал 1500 гривен, которые оказались в помещении.

    Оставив без сознания своего друга, наглец быстро покинул интернет-клуб. Понимая, что его будут разыскивать, решил не оставаться дома, а сразу же поехал в Ужгород.

    Во время проведения следствия задержанный полностью признался в содеянном, чистосердечно раскаивался. После завершения следственных действий дело передали в суд. В ходе судебного заседания Петр также искренне раскаивался в содеянном злодеянии. Просил не наказывать его строго. Выбирая меру наказания за преступление,

    Зачитывают приговор. Петра Стойко осудили на 8 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору