ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники Закарпатья за одну неделю прочесали весь Виноградовский район

    18 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Виноградовские сотрудники ГАИ провели в своем районе несколько рейдов

    В Закарпатье инспекторы ГАИ провели сразу три целевые профилактические операции под условными названиями: «Пьяный за рулем - преступник», «Пешеход», «Безопасная скорость».


    Эти мероприятия проходили с 10 по 16 ноября в рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения.

    - Сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является на сегодняшний день одним из основных факторов, позволяющих снизить уровень аварийности. Именно операция «Пешеход» и направлена на то, чтобы приучить пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а именно переходу проезжей части дороги только в отведенных местах с соблюдением правил личной безопасности, - говорит начальник отделения Государственной автомобильной инспекции по обслуживанию Виноградовского района Борнобаш Калман.

    Не менее важными факторами для снижения аварийности является недопущение управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и превышения скорости водителями. Каждый водитель должен понимать, к чему приводит управление транспортом в нетрезвом состоянии.

    За период проведения мероприятий безопасности работниками ГАИ Виноградовского района составлено 13 административных протоколов, двух водителей привлечено к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст.130 КУоАП).

    Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, правоохранители рекомендуют водителям быть внимательными и соблюдать безопасную скорость, ведь зачастую превышение скорости становится причиной аварийно опасных ситуаций.

    Чтобы избежать трагедии на дороге, работники Виноградовского ГАИ призывают как водителей, так и пешеходов быть взаимно вежливыми и соблюдать Правила дорожного движения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору