ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чешский президент предлагает Украине путь финляндизации

    16 апреля 2024 вторник
    56 переглядів

    Глава Чехии Милош Земан согласен с мнением министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штанмайера, что Украине не стоит вступать в НАТО. На вопрос, касающийся кризиса в Украине, президент Чехии ответил во время встречи с чешскими журналистами.

    По мнению Милоша Земана, Украина должна пойти по пути так называемой финляндизации (пример отношений после 2-й мировой войны между Финляндией и Советским Союзом), то есть пойти на уступки своему более сильному соседу, но при этом сохранить свой суверенитет. Украина может остаться вне НАТО, но развивать партнерские отношения с Североатлантическим военным альянсом.

    Чешская Республика не должна советовать Украине по поводу того, какой путь развития в будущем выбрать, считает министр иностранных дел Лубомир Заоралек. Глава чешской дипломатии, таким образом, отреагировал на заявление президента Чехии Милоша Земана, высказавшегося в поддержку того, чтобы Украина осталась вне НАТО и выбрала путь финляндизации. Позицию чешского МИДа, выступив на пресс-конференции, поддержал и глава дипломатов Литвы Линас Линкявичус, находящийся с визитом в Праге.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фины тоже с быдлорусней воевали и успешно вот вам пример рузькой быдлоты, сунет свое рыло во все щели!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Земан дело говорит. Об таком пути для Украины, я лично говорил пару лет тому назад, когда команда Януковича уже четко избрала путь в ЕС. Не буду оригинальничать, но то, что с вступлением в ЕС полностью развалится промышленный комплекс Украины, который полностью опирался на ВПК России, я говорил тогда. Конечно, я не думал, что все так печально произойдет. Сегодня уже и путь финляндизации не спасет развалившуюся Украину. Финляндия была, есть и будет прормышленно развитой страной, с толерантным правящим классом, что дает ей возможность постоянно развиваться и дружить и торговать со всеми странами мира. Оставаясь внеблоковой страной, Финляндия надежно обезопасила свой суверенитет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Takim obrazom i My na Zakarpatje mozhem poluchit AVTONOMIJU!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Милаш большой оригинал, любит выпить, но политик трезвый.