ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде родился младенец, которого легче было бы прописать на Луне

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Жительница Ужгорода не могла зарегистрировать ребенка на планете Земля

    Жительница Ужгорода, цыганка по происхождению, не могла зарегистрировать своего новорожденного ребенка в доме, где живет: в регистрации по месту проживания женщине отказала миграционная служба.


    За помощью молодая мама обратилась в Ужгородский Центр правовой информации и консультаций.

    Юрист Центра Владимир подробно проанализировал все предоставленные Дианой Тимощук документы и установил, что женщина, которая месяц назад стала мамой, не смогла зарегистрировать свою дочь там, где прописана ее мать.

    Как выяснилось, Диана живет в доме, который хотя и построен 30 лет назад, но на него до сих пор не оформлены все необходимые документы. В то же время в нем постоянно проживают и молодая мама с младенцем, и ее родители, и дедушка с бабушкой.

    Через непорядок с документами на дом женщине и отказывали в миграционной службе. Диана рассказала, что сама трижды обращалась в паспортный стол с просьбой зарегистрировать младенца. Но когда слышала от сотрудников отказ, подкрепленный сложным для ее понимания формулировкой «Нет выдержки из единого государственного реестра ...», девушка покорно возвращалась и шла ни с чем. И так трижды.

    Изучив документы, существенных препятствий для регистрации ребенка в доме юрист Центра не нашел. Технический паспорт на здание подтверждал, что он соответствует техническим условиям для нормального проживания в нем большой семьи без ущерба для их жизни и здоровья.

    Владимир подготовил пакет документов в уполномоченный орган миграционной службы.

    С правовой точки зрения сделал ссылку на статью 29 Гражданского кодекса Украины, которая четко устанавливает, что местом жительства ребенка является место жительства его родителей, при этом никаких других условий или ограничений данное правило не содержит. Кроме того, отметил, что в данном случае следует руководствоваться нормами законодательства по предупреждению бездомности среди детей.

    После повторного рассмотрения вопроса дочь Дианы была зарегистрирована в доме, где живет вся их большая ромская семья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ждали бабочки все мало. а Барони живут файно машин.. ресто ... дома словаки... в ужгороде итд.......ГДЕ ЛЮСТРАЦИЯ ПОРА ЦЫГАН ЛЮСТРИРО.. БАРОНОВ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это наши новые законы ,которые противоречат один другому в нахлест! Достали, таких приколов полно к сожалению. И чуть что ... идите в суд, годами доказывайте , что вы это вы! А как налоги платить так не нужно доказывать , что тебя не существует?