ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беглый президент Грузии отказался занять должность вице-премьера Украины

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Прокуратура Грузии уже обратилась в Интерпол об объявлении Саакашвили в розыск

    «Моим приоритетом является моя страна — Грузия, только поэтому я не согласился на это предложение», — отметил Саакашвили. Кто конкретно предлагал ему работу в правительстве Украины, не уточняется.

    Информация о том, что Саакашвили может занять пост вице-премьера, ранее появилась в украинских СМИ.

    МИД Грузии, комментируя эту информацию, заявил, что назначение Саакашвили в правительство Украины может создать негативный фон в украино-грузинских отношениях. При нынешней власти в Грузии, как известно, на бывшего президента были заведены уголовные дела по обвинению в различных злоупотреблениях.

    О готовности взять в правительство Украины иностранца премьер-министр Арсений Яценюк объявил в ноябре (имени претендента он не назвал, отметив лишь, что речь идет о некоем европейской лидере). Позднее в Киеве сообщили, что иностранный гражданин может возглавить Национальный антикоррупционный комитет.

    Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на «Рустави-2».

    Прокуратура Грузии уже обратилась в Интерпол об объявлении Саакашвили в розыск.

    - Саакашвили уже объявлен во внутренний розыск, и на основе соответствующей правовой просьбы прокуратуры Грузии также начаты и проводятся процедуры об объявлении его в международный розыск, по так называемому "красному циркуляру" (Интерпола), - заявила глава службы по связям с общественностью Главной прокуратуры Грузии Натия Сухиашвили.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии