ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье открыли еще один монумент героям Небесной сотни (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В центре города Тячев установили памятник павшим героям Небесной сотни

    Вчера, 1 декабря, к годовщине первого разгона протестующих на столичной площади Независимости в центре города Тячев установили памятник павшим героям Небесной сотни...


    Церемонию открытия памятника начали с исполнения гимна Украины и минуты молчания по погибшим воинам Небесной сотни и бойцам, которые полегли на Донбассе.

    После выступлений участников Революции достоинства и меценатов, с памятника было снято белую простыню. Священники местной греко-католической епархии, отцы церкви Киевского патриархата и реформаторские пасторы освятили монумент.

    Мемориал создали на средства неравнодушных меценатов района и местного бюджета.

    "К большому сожалению, не все увидят Украину, о которой мечтали в своих душах и сердцах ... Погибла Небесная сотня и умирают тысячи военных в борьбе с московским агрессором. Мы низко кланяемся тем патриотам, которые начали и продолжают борьбу за нашу независимость.

    Наши тячевцы и дальше служат на территории военных действий. Много работы еще впереди, но она обязательно будет сделана, и мы все вместе будем жить в том государстве, которое будет уважать весь мир ", - отметил на открытии руководитель Тячевской районного организации Всеукраинского объединения " Свобода " Владимир Гапун.

    В марте 2014 г. идею сооружения памятника поддержали в отделе культуры Тячевской райгосадминистрации, который объявил конкурс на лучший эскиз обелиска Небесной сотни. На рассмотрение комиссии было представлено более тридцати проектов, выполненных преподавателями и учениками детских школ искусств Светланы Дьордяй и Юрия Вейгеша, ими скомпонованы элементы эскизов в макете памятника, а скульптором памятного сооружения стал Андрей Оврах. Работа над постаментом еще не завершена, однако активисты уверяют, что к весне он будет окончательно готов.



    Пресс-служба Закарпатской областной организации
    ВО "Свобода"



    В День Достоинства и Свободы, в Косовской Поляне Раховского района на Закарпатье по инициативе местных общественных активистов открыли памятник "Небесной сотне"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фото мемориала Героям Украины на Оболони http://kiev-foto.info/index.php/ru/obolonskij/726-memorial-geroyam-ukrainy

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну чем не большевики? Только и умеют что сами себя хвалить, а в реальности ничего полезного не делают только памятники идиотам ставят. Надеюсь хоть из меди или бронзы, ато местным цыганам скоро воровать будет нечого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А завод даякий, або фабрику коли одкривуть , жеби люди мали де на фалат хліба заробити ? Вшиткой сьте роз.....бали, люде ся по чужбинах розбігли в поісках хліба насущного, а ви пам'ятники туй ставите....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И зачем ??? ... некуда деньги девать ??? Лучше б за эти деньги накормили бедных и убрали б город от мусора ... Лишь б революции организовывать и памятники ставить неизвестно кому и за что ...