ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два газопровода "Вояны-Ужгород" и "Союз" соединили между собой перемычкой

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Укртрансгаз закончил монтаж перемычки между трубами Вояны-Ужгород и Союз

    ПАО "Укртрансгаз" закончил монтаж перемычки между магистральными газопроводами "Вояны-Ужгород" и "Союз". Об этом сообщает пресс-служба компании.


    "ПАО "Укртрансгаз" успешно закончило работы по монтажу соединительного трубопровода между магистральными газопроводами "Вояны-Ужгород" и "Союз".

    Это позволит повысить производительность и гибкость словацкого маршрута поставок голубого топлива для потребителей Украины", - говорится в сообщении.

    Объем поставок газа по реверсу через Словакию с 15 декабря может увеличиться с 31 млн до 40 млн кубометров в сутки, сообщили А' в компании «Укртрансгаз».

    Увеличение объемов поставок будет возможно в результате успешного завершения работ по монтажу соединительного трубопровода между магистральными газопроводами «Вояны-Ужгород» и «Союз», говорится в сообщении компании.

    «Смонтированная перемычка потенциально позволяет увеличить объем поставок газа из стороны Словакии в Украину с 15 декабря до 40 млн кубометров в сутки», - сообщили А' в пресс-службе «Уrртрансгаза».

    Напомним, в конце ноября в Словакии начат монтаж газоизмерительной станции для реверса в Украину.

    Недавно на территории Словакии начался монтаж первой очереди новой пограничной газоизмерительной станции Будинце, по которой европейский газ будет импортироваться в Украину по газопроводу Вояны-Ужгород.



    Венгрия уже передумала возобновлять поставки газа в Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору