ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Веерные отключения электричества запланированы от Мариуполя до Ужгорода

    25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Веерные отключения электричества начались в Мариуполе при -13° мороза

    На днях в Мариуполе в разных районах города на несколько часов погас свет без предупреждения жителей города В Орджоникидзевском районе вчера отключали свет дважды — утром и вечером. Без света остались не только жилые дома, но и предприятия и организации.


    Без электроэнергии находится ряд жилых домов в поселке Парковый в центре Мариуполя, на Левобережье, в Ильичевском районе. Сегодня в городе —13 градусов.

    Горожане просят власти города опубликовать график веерных отключений, чтобы можно было заранее подготовиться.

    «Если это плановые отключения, то почему не предупреждают заранее, как с хлорированием воды?

    Уже ясно, что начались веерные отключения, мы не против, что экономить надо, но мы, жители, хотим знать график, тогда возможно будет подкорректировать день и вечер», — рассказывает жительница Мариуполя.

    Максим Батенко, начальник подразделения «Мариупольский район электрических сетей» заявил, что в случае увеличения уровня нагрузки на энергосистему, из Киева поступает команда о снижении мощности, поэтому четкого графика веерных отключений нет.

    Из стратегических объектов, которые обслуживает МРЭС, отключать не будут лечебные учреждения и крупные котельные «Теплосети».

    Веерные отключения запланированы не только в Мариуполе, но и в Киеве и Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто не мёрзнет и сидит в темноте тот москаль! Начинаются проявлятся истинные цели майдана.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Кременчуге с завода Коломойского уволят более двух тысяч сталеваров Сообщается, что владельцы предприятия - группа "Приват" Игоря Коломойского - уже в январе хотят сократить более двух с половиной тысяч человек.
    Отметим, еще год назад завод был флагманом на рынке стального литья. Сейчас предприятие стоит. Официальная причина: потерян главный рынок сбыта - российский.
    "Сокращение практически приводит к полной остановке производства и это уже не сокращение, мы его трактуем, как массовое увольнение работников", - говорит председатель профсоюзного комитета ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" Александр Шишкин.С каждым днем покращеня от самозванцев.