ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранцам не разрешат без растаможки ввозить автомобили в Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    Таможня не хочет пускать нерастаможенные машины на территорию Закарпатья

    Государственная фискальная служба ужесточила контроль за ввозом автомобилей в нашу страну без уплаты налогов. Она издала письмо «О таможенном контроле транспортных средств личного пользования» от 25.11.14 г. № 11633/7/99-99-24-01-03-17.


    «Выборочный анализ результатов исполнения таможенных формальностей, необходимых для пропуска транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины, свидетельствует о многократных фактах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств личного использования иностранцами-резидентами Украины, которым выдано разрешение на постоянное жительство с нарушением требований части третье статьи 380 Таможенного кодекса Украины от 13.03.2012 №4495-VI (далее Кодекс)», говорится в письме.

    Как известно, иностранцам, которые постоянно проживают в Украине, имеют соответствующие документы, разрешено ввозить в нашу страну транспортные средства сроком до 1 года без уплаты таможенных платежей, предусмотренных для этого ТС.

    В связи с этим Госфисслужба уточнила перечень документов, которые должны предъявлять иностранцы-резиденты, которые хотят провести автомобиль на условиях временного ввоза. В частности, у них должен быть вид на жительство (посвідка на постійне проживання), а также отметка в паспорте о выдаче этого документа.

    Если иностранец-резидент откажется предоставить необходимые документы, подтверждающие его резидентский статус, то это будет расценено как нарушение таможенных правил и несет за собой ответственность предусмотренную статьей 485 Кодекса.

    То есть, отказ от предоставления всех необходимых документов будет расценен как противоправное действие по уклонению от уплаты таможенных платежей.



    В Закарпатье таможня начнет тщательнее проверять авто иностранцев-резидентов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору