ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тайник с 383 пачками сигарет оставил закарпатца без любимого ""Фольксвагена"

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    На границе Закарпатья изъяли незаконно перемещаемые сигареты на 6 тыс грн

    На таможенный пост «Тиса» заехал микроавтобус «Volkswagen» под управлением гражданина Украины. С целью получения прибыли контрабандист тайно перемещал через государственную границу табачные изделия, но довести их до Италии, куда он направлялся, у него так и не получилось...


    Гражданин избрал для прохождения таможенного контроля «красный коридор», где работники таможни предложили ему заполнить таможенную декларацию. В ней декларант отметил свои паспортные данные, сведения о транспортном средстве, сведения о валюте и наличии личных вещей.

    На вопрос, перемещает ли он какие-то другие товары, в том числе подлежащие обязательному письменному декларированию или перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено - гражданин категорически ответил, что нет.

    Работниками таможни было принято решение отправить транспортное средство на углубленный таможенный досмотр.

    Результат не заставил себя долго ждать: в специально изготовленных тайниках находилось 383 пачки табачных изделий. От таможенного контроля были скрыты сигареты отечественного производства с акцизными марками Украины торговой марки «Winston Blue», «Winston Red» и «Chesterfield Blue».

    Стоимость изъятых сигарет с фильтром, по цене, указанной на упаковках, составляет более 6 тыс. гривен.

    Таким образом, украинец совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины, с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ. В связи с этим, к нему составлен протокол о нарушении таможенных правил, а также до окончательного решения суда изъято на ответственное хранение транспортное средство стоимостью почти 288 тыс. грн и сигареты.



    Отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости