ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье борьба с насилием в семье не прекращается ни на одну минуту

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    С 25 ноября по 10 декабря акция от милиции "16 дней против гендерного насилия"

    С 25 ноября по 10 декабря на территории Закарпатской области проводится международная акция «16 дней против гендерного насилия».


    Эта акция приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

    Ее целью является предупреждение насилия в семье и торговли людьми, а также активизация деятельности общественных объединений и государственных учреждений с целью предупреждения насилия, защиты прав женщин и мужчин в Украине.

    К акции присоединились и правоохранители Межгорья.

    Каждый участковый инспектор районного отдела на своем участке посетил семьи, где чаще всего женщина страдает от насилия со стороны мужа. Милиционеры в очередной раз провели дополнительные мероприятия по предупреждению преступных проявлений в отношении женщин и детей.

    Всего на профилактическом учете участковых инспекторов милиции за совершение насилия против родных находится 121 межгорцев, это на 59 меньше, чем в прошлом году.

    Напоминаем, что взрослые, которые совершают насилие в семье, или дети, достигшие 16-летнего возраста, что совершают насилие в отношении родителей или стариков-родственников, привлекаются к административной ответственности согласно ст.173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или не прохождение коррекционной программы).

    С начала года участковые инспекторы межгорской милиции составили 141 админпротокол о насилии в семье по ст.173-2 КУоАП.

    Работа милиции по предупреждению домашнего насилия не прекращается никогда.

    В течение года участковые инспекторы милиции проводят оперативно-профилактические отработки населенных пунктов Межгорского района с целью предупреждения совершения правонарушений и преступлений на бытовой почве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору