ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разгерметизировался газопровод, - утечку газа уже остановили

    25 апреля 2024 четверг
    105 переглядів
    Утечка газа на газопроводе "Братство" прекращена путем перекрытия двух задвижек

    Около села Репинное Межгорского района Закарпатской области сегодня ночью, 8 декабря, 03:55 произошла разгерметизация на участке магистрального газопровода "Братство" (диаметр 1420 мм, давление 55 атм) сообщением "Долина-Ужгород-Граница".


    Об этом сообщает пресс-служба Госсслужбы по чрезвычайным ситуациям.

    "Утечка газа прекращена путем перекрытия двух задвижек. Причина и место разгерметизации устанавливаются", - говорится в сообщении.

    Согласно информации, к аварийно-восстановительным работам привлечено бригаду Закарпатского линейного производственного управления магистральных газопроводов г. Свалява.

    Газопровод "Братство", или Уренгой-Помары-Ужгород, - это крупнейший транзитный коридор для российского "Газпрома". Он идет из России через Украину в Словакию. В Словакии газопровод разделяется, одна из ветвей переходит в Чехию, другая - в Австрию. Поставки газа по этому трубопроводу начались в 1967 году.

    Как сообщалось ранее, 17 июня в Полтавской области на расстоянии 1 км от села Красное произошли два взрыва на магистральном газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород.



    Забастовка на железной дороге принесет в Закарпатье транспортный коллапс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору