ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога предложил признать ДНР-ЛНР террористами, а Россию страной-агрессором

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    В Раду внесен проект о признании России страной-агрессором

    Народный депутат Виктор Балога предлагает парламенту признать Россию страной-агрессором, а самопровозглашенные ЛНР и ДНР - террористическими организациями.

    "Возможно, кого-то это удивит, но Украина до сих пор на официальном уровне не признала террористами тех, кто сбивает самолеты, и не признала агрессором государство, которое само убивает и финансирует убийства украинцев. Надеюсь, что сейчас, когда в Раде есть демократическое, проевропейская большинство, когда нет коммунистов и засилья Партии регионов, нам больше ничего не помешает внести эти вопросы в повестка дня и провести результативные голосования", - написал он.

    По словам Балоги, выглядит странным, когда Украина просит цивилизованный мир признать "ДНР" и "ЛНР" террористами, но при этом сама этого не делает и даже пытается покупать у них уголь.

    "Аналогичная ситуация и с Россией - Украина требует санкций против нее, но при этом покупает в России электроэнергию", - пишет депутат.

    "Рассчитываем, что большинство фракций будут только "за". Они ведь не коммунисты и не Партия регионов. Правда?", - подытожил народный депутат от Закарпатья. Соответствующие законопроекты он зарегистрировал в парламенте, пишет Балога на facebook.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость