ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде девушка ограбила богатого родственника, а он тут же сдал ее в милицию

    20 апреля 2024 суббота
    41 переглядів
    Ужгородке за кражу банковской карточки суд назначил выплатить штраф

    С заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратился 48-летний житель Ужгорода, с банковской карты которого пропали деньги в сумме более 11 000 гривен. При этом сама карточка из дома не пропадала...


    Милиционеры приложили немало усилий для раскрытия преступления. Подозрение сразу пало на кого-то из родных и близких потерпевшего. Так оно и оказалось.

    Вскоре сотрудники уголовного розыска горотдела милиции установили, что к данному уголовному преступлению причастна 22-летняя племянница потерпевшего. Девушка часто наведывалась в гости к своему дяде. Она знала, что у него есть деньги, он неплохо зарабатывает, его семья ни в чем себе не отказывает. Знала даже, где дядя прячет свою банковскую карту с деньгами, и пин-код к ней. Поэтому и решила этим воспользоваться...

    При этом девушка не задумывалась, что, взяв без разрешения владельца банковскую картку и сняв деньги с этой карты, она может заработать не только плохую репутацию, но и судимость...

    Под давлением неопровержимых доказательств подозреваемая призналась в похищении банковской карты и рассказала об этом подробно.

    В тот день она наведалась к родственникам утром. Дома была только тетя, которая была на кухне. Воспользовавшись ее занятостью, племянница зашла в спальню, где на кровати увидела банковскую карточку, пин-код которой она знала.

    Похитив карточку, деньги снимала в различных банкоматах города, а также рассчитывалась ней в магазинах при покупке товаров. Использовав почти все деньги, снова пришла к дяде и вернула карточку на место, откуда ее похитила...

    Относительно правонарушителя следственным отделом ужгородской милиции было открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

    В ходе досудебного расследования вину подозреваемой было полностью доказано. Ужгородка в судебном заседании вину в совершенном признала полностью, в содеянном искренне раскаялась и заверила, что подобного больше не повторит.

    Учитывая то, что девушка впервые привлекается к уголовной ответственности и искренне раскаивается в содеянном преступлении, суд назначил ей наказание в виде штрафа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору