ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура раскрыла преступление века: за взятку ужгородца посадят на 4 годика

    20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    Заведующему отделением УжНУ грозит до 4 лет лишения свободы за взятку

    Прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт по преступлению - получение неправомерной выгоды ужгородцем за будущий успех в жизни человека, дающего взятку...


    Прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении заведующего отделением Государственного высшего учебного заведения «Ужгородский национальный университет».

    Как установлено следственным отделом СУ УМВД Украины в области, в течение сентября-октября этого года преподаватель получила от закарпатца неправомерную выгоду в сумме около 6 тыс. за успешную сдачу им экзаменов и зачетов.

    Поэтому правоохранители открытое уголовное производство по ч.1 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды, досудебное расследование в котором, по процессуального руководства отраслевого отдела прокуратуры Закарпатской области, уже завершено.

    Как сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов в сфере противодействия коррупции и процессуального руководства по уголовным производствах о коррупционных правонарушениях Вячеслав Сильченко: «Санкцией указанной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со специальной конфискацией ».

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро всiх посадят, у людей грошей вже нема, а дiтей якось кормити треба, дайте тварi людям зарплату людську, вони самi перестануть брати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шеф контрабандистув ціґаретликами: каждый тыждінь по два разы даю ВЗЯТКУ безпекашам із СБУ, Прукуратуры, Судув мусорам- мідіціштам по 500 $ (баксами). Айбо ота худоба і так не доволна: хоче два разы по 500 €.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нужно убить в себе кацапа и совковские замашки вон срассея уже на грани развала

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе недоносок не в тему-но лишь бы насрать ушлепок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотри не лопни вата пидрильная

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Rech idjet o professore istoricheskogo fakulteta?