ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ назревает скандал с никому ненужными кулуарными назначениями

    19 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    В УжНУ требуют объяснить ситуацию, сложившуюся 5 декабря 2014 года

    Общественный совет Ужгородского университета требует прекратить кулуарные назначения на руководящие должности. Кроме того, Общественный совет предлагает наконец назначить проректоров УжНУ, четко определить их обязанности и устроить общественное обсуждение кандидатур.


    Об этом говорится в открытом обращении к руководству вуза:

    - Общественный совет при ГВУЗ «Ужгородский национальный университет» просит ректора университета, профессора Смоланку В.И., созвать Конференцию трудового коллектива и объяснить ситуацию, сложившуюся в университете вокруг событий 5 декабря 2014 года.

    Также Общественный совет предлагает наконец сформировать руководящий состав вуза, в частности назначить не в.и.о., а проректоров университета, для которых эта должность будет основной, ограничив их количество четырьмя, с четким определением должностных обязанностей и круга полномочий.

    Обращаемся с требованием применить механизмы общественного обсуждения кандидатур, выдвигаемых на руководящие должности в университете, прежде всего на должности проректоров и руководителей структурных подразделений.

    Считаем практику кулуарных назначений по абсолютно непонятным критериям глубоко ошибочной и такой, что не соответствует потребностям демократизации общества и идет вразрез с принципом академической свободы.



    Председатель Общественного совета
    при ГВУЗ «УжНУ»
    Инна Туряница.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    с таким руководством УжНУ ждет скорый и печальный конец...((