ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция в полном боевом составе захватила школу-интернат (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    Ужгородские милиционеры устроили для воспитанников школы-интерната сюрприз

    Милиционеры устроили для воспитанников Ужгородской специализированной общеобразовательной школы-интерната сюрприз...


    Накануне Дня Святого Николая милиционеры устроили для воспитанников Ужгородской специализированной общеобразовательной школы-интерната экскурсию в Кинологический центр милиции.

    - Николай Чудотворец - защитник всех детей. Он дарит веру в осуществление самых заветных желаний, вселяет в души светлые чувства, вдохновляет на добро, - говорит заместитель начальника Ужгородского горотдела милиции Василий Довганич. - Пусть Святой Николай оберегает всех детей, дарит им здоровье, счастье, радость и надежду. Пусть благословение, праздничное настроение сопровождают всех везде, на всю жизнь.

    В кинологическом центре милиции подшефные дети имели возможность познакомиться с работой милиционеров-кинологов, увидеть условия, в которых проживают и тренируются служебные собаки, узнать у специалистов простые способы обучения своих домашних любимцев, а также обменяться опытом между собой.

    Гости с восхищением смотрели, как служебная собака послушно выполняет все команды проводника и уверенно преодолевает полосу препятствий. Своими глазами дети убедились в поисковых способностях четвероногих «милиционеров» - гостеприимные хозяева продемонстрировали упражнение по поиску оружия, спрятанного в автомобиле.

    Заместитель начальника кинологического центра УМВД Дмитрий Бескровный продемонстрировал экскурсантам стенд с фотографиями, на котором зафиксированы рабочие будни милиционеров-кинологов и их питомцев.

    В завершение мероприятия участковый инспектор Ужгородского горотдела милиции Михаил Чакавый провел для экскурсантов профилактическую беседу о поведении во время зимних каникул, Рождественских и Новогодних праздников.

    Милиционер обратил внимание экскурсантов на недопущение ими нарушений законодательства по использованию пиротехническими средствами. Ведь пиротехнические изделия, кроме удовольствия, несут в себе опасность для здоровья. При неправильном использовании они могут нанести серьезные увечья, травмы и ожоги, а также привести к пожару даже на значительном расстоянии от места использования, залетев в окно, на балкон или лоджию.

    Также участковый инспектор призвал детей неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, всегда быть бдительными, осторожными и переходить проезжую часть дороги только через пешеходные переходы. Ведь большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит через типичные ошибки - переход дороги в неустановленном месте, неожиданный выход на дорогу, в том числе на «зебру», выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства.

    В завершение дети поблагодарили правоохранителей за интересную экскурсию и выразили желание вновь посетить милиционеров.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору