ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиционеры и ГАИшники провели совместную спецоперацию

    19 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    Общегосударственная оперативно-профилактическая операция «Автомобиль»

    Общегосударственная оперативно-профилактическая операция «Автомобиль» проводилась в период с 03 по 16 декабря работниками Ужгородского горотдела милиции совместно с сотрудниками отделения ГАИ.


    Главная цель мероприятия - раскрытие преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами, выявление фактов эксплуатации автотранспорта с перебитыми (или уничтоженными) номерами узлов и агрегатов и таких, которые не совпадают с записями в регистрационных документах, фактов управления транспортными средствами с поддельными документами и т.д.

    В ходе проведенных мероприятий сотрудники отделения ГАИ по обслуживанию города Ужгорода совместно с работниками уголовного розыска и роты патрульной службы Ужгородского горотдела милиции по горячим следам нашли 19-летнего автоугонщика.

    Молодой человек незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-2102», который принадлежит 42-летнему ужгородцу. Пострадавший оставил свое транспортное средство на улице возле собственного частного дома. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Продолжается следствие.

    Работники государственной службы по борьбе с экономической преступностью, сотрудники уголовного розыска и участковые инспекторы Ужгородского горотдела милиции обнаружили два незаконных пункта приема металлолома.

    Кроме того, в ходе оперативно-профилактических отработок ужгородские милиционеры проверили 20 - автостоянок, 102 - автомобили, 6 - пунктов металоприйому, 22 - станции технического обслуживания, 8 - гаражных кооперативе и 5 - мест разукомплектования автомобилей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору