ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье предприятие забыло выплатить работникам 221 000 грн зарплаты

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів
    Задолженность по выплате зарплаты на АТП «Бобовище» скрыли

    Начато досудебное расследование в уголовном производстве, относительно инспектора территориальной государственной инспекции по труду в Закарпатской области, который умышленно внес недостоверные сведения в акт проверки инспекции труда об отсутствии задолженности по выплате заработной платы на АТП «Бобовище».


    На самом же деле, работники данного предприятия недополучили 221 тыс. грн. заработной платы.

    По информации прокурора Мукачевского района Олега Опишняка: «Процессуальное руководство в производстве осуществляется прокуратурой Мукачевского района и взято на особый контроль».

    Установлен этот факт был в результате проверки, проведенной прокуратурой Мукачевского района в порядке надзора за соблюдением и применением законов по вопросам соблюдения требований законодательства об оплате труда АГРОПРОМЫШЛЕННОЕ-торговым предприятием «Бобовище».

    Мукачевским МВ (по обслуживанию г.. Мукачево и Мукачевского района) УМВД в Закарпатской области 12 декабря внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по незаконным действиям.

    В частности, как отметил прокурор, в ходе проверки было установлено, что главным государственным инспектором территориальной государственной инспекции по труду в Закарпатской области на АТП «Бобовище» была проведена проверка соблюдения законодательства о труде и общеобязательном государственном социальном страховании по результатам которой он умышленно внес недостоверные сведения в акт проверки инспекции труда об отсутствии задолженности по выплате заработной платы на данном предприятии, в результате чего работникам АТП «Бобовище» вызвано существенный вред, который заключается в невыплате им задолженности по заработной плате в размере 221 тыс.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору