ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд подтвердил незаконность повышения цены на проезд в Ужгороде до 2,3 грн

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Ужгородцы имеют все основания обжаловать незаконность поднятия цены до 3 гривен

    Львовский апелляционный суд принял решение апелляционную жалобу Исполнительного комитета Ужгородского городского совета оставить без удовлетворения, а постановление Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области от 19 апреля 2013 года по делу № 308/3290 /13 «О тарифах на городские пассажирские перевозки» - без изменений.

    Следовательно, в судебном деле по иску активиста в исполнительный комитет Ужгородского городского совета об отмене необоснованно поднятой цены до 2.30 с 2 грн. на проезд в маршрутках Ужгорода, все же закон и здравый смысл, хотя с полуторагодовалым опозданием, но победил.

    Следует напомнить, что еще 19.04.2013 г.. Ужгородским городским судом было принято решение об отмене необоснованно поднятой цены проезда в городских маршрутках.

    Однако, исполнительный комитет городского совета подал апелляцию, чем фактически в очередной раз выступил против интересов территориальной общины Ужгорода, интересы которой призван защищать.

    Следовательно, на сегодня ужгородцы имеют все основания обжаловать незаконность следующего поднятия цены до 3 грн., принятого исполкомом 9 июля 2014.

    Можно с уверенностью утверждать, что оснований для отмены и этого« кабального »тарифа на городские перевозки в Ужгороде также более чем достаточно.

    Среди них: это невыполнение перевозчиками по сегодняшний день условий повышения тарифа за проезд до 3 гривен, а именно:

    - Отсутствие обещанных GPS-навигаторов и видео регистраторов для контроля соблюдения перевозчиками графику;

    - Отсутствие автобусов, специально оборудованных для людей с ограниченными физическими возможностями;

    - Не введено обилечивание пассажиров.

    С другой стороны - это бездействие исполнительных органов городского совета, которые допускают данные нарушения по сегодняшний день, а значит, и сдирание люди незаконных 3 гривен за проезд.

    Задача для общественных активистов, обеспечить восстановление социальной справедливости в условиях, когда правоохранительная система фактически бездействует. В частности, и принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить соблюдение перевозчиками правил безопасности и качества предоставления услуг, в т.ч. и вежливость водителей всех категорий граждан, особенно для пожилых людей и инвалидов, сообщил общественный активист Виталий Грегор.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору