ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украину ожидают три волны мобилизации и восстанавливается призыв в армию

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    В 2015 году в Украине будет возобновлен призыв в армию

    Это вчерашнее решение Совета национальной безопасности и обороны - последняя громкая новость недели. Как сообщил новоназначенный секретарь СНБО Александр Турчинов, призывной возраст повышают до 20 лет. И будут брать в армию до 27 лет. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень. Срок службы удлиняется до полтора года. Меньше будут служить те, кто на момент призыва уже будет иметь высшее образование, - только год.

    Призыв в ряды Вооруженных сил даст возможность уже в первом квартале демобилизовать тех, кто отслужил уже больше года, пояснил президент Петр Порошенко. Глава государства уверяет, что солдат-срочников не будут отправлять в зону АТО. Их будут готовить как "качественный резерв" - с соответствующим опытом.

    Заодно власть хочет очистить военкоматы от коррупционеров. Специальные люди будут давать им взятки. И тут же на этом ловить.

    Ну, а сама мобилизация, которую СНБО называет частичной, тремя волнами продлится вплоть до августа.

    Первая волна, по словам Турчинова, начнется с 20 января и продолжится 90 дней, то есть до конца апреля.

    Вторая волна - ориентировочно с апреля продлится 60 дней до июня.

    Третья волна будет с июня - еще два месяца.

    Будут брать в армию, обещают власти, с учетом предыдущих ошибок: чтобы привлекать здоровых и психически пригодных людей. И запретят отправлять на передовую без полноценной боевой подготовки.

    "Не может так быть, чтобы одни защищали страну, а другие - смотрели на них по телевизору. Именно поэтому в 2015 году все, кто не захочет продлевать контракты в зоне АТО, будут освобождаться поэтапно", - так мотивирует это резонансное решение секретарь СНБО Александр Турчинов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору