ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье несовершеннолетний угнал чужой FIAT и едва не разбился насмерть

    16 апреля 2024 вторник
    36 переглядів
    На Береговщине несовершеннолетний попал в ДТП на угнанной иномарке

    Юный злоумышленник, выпив лишнего, проник во двор жителя села Кидеш Береговского района на Закарпатье, откуда угнал автомобиль марки «Фиат». Однако далеко на нем не заехал...


    В минувшие выходные с утра в Береговский райотдел милиции обратился береговчанин с заявлением о похищении его автомобиля марки «FIAT Doblo» стоимостью около 110 000 гривен.

    Похищенный автомобиль в то же утро было обнаружено в открытом поле, при въезде в Берегово со стороны села Кидеш. По внешнему виду машины было понятно, что она попала в дорожно-транспортное происшествие, об этом свидетельствовали многочисленные повреждения и кровь в салоне автомобиля.

    Сам автомобиль принадлежит 27-летнему жителю города Берегово, однако им пользовался его 38-летний коллега из с.Кидьош. Мужчина приехал домой в час ночи, машину оставил во дворе собственного дома. Дверцы машины не закрыл, а ключи оставил в замке зажигания. Утром же обнаружил отсутствие автомобиля и позвонил его владельцу.

    Сведения по данному факту следователем Береговского райотдела милиции внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.289 ч.2 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), за что предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

    - В совершении этого уголовного преступления подозревается 17-летний житель с.Кидьош, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около 5 часов утра угнал машину и, выехав за пределы села, попал на ней в ДТП, - сообщил т. и.о начальника Береговского райотдела милиции майор Владимир Сакалош.

    В то же утро сам парень обратился за медицинской помощью в Береговскую ЦРБ с характерными для дорожно-транспортного происшествия телесными повреждениями. Сейчас береговские правоохранители проверяют причастность молодого человека к совершению других преступных действий.

    Автомобиль доставлен на штрафплощадку Береговского РО УМВД. Продолжается следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору