ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нашли точку, где ворованные авто разбирали и продавали по частям

    23 апреля 2024 вторник
    53 переглядів
    Правоохранители обнаружили техстанцию, которая действовала незаконно

    В рамках проведения общегосударственной операции «Автомобиль» правоохранители Мукачевского городского отдела милиции совместно с работниками ГАИ в одном из сел Мукачевского района обнаружили станцию технического обслуживания, которая действовала без соответствующих разрешительных документов...


    Во время обыска, проведенного правоохранительными органами в соответствии с постановлением Мукачевского горрайонного суда, в доме и гараже 37-летнего мукачевца работники милиции обнаружили 18 номерных знаков Украины и иностранные, 22 двигателя и 10 кузовов к иномаркам.

    Соответствующих разрешительных документов на осуществление деятельности по предоставлению услуг по ремонту автомобилей, реализации автозапчастей, бывших в употреблении, у мукачевца не было.

    Происхождение государственных номерных знаков и других выявленных агрегатов автомобилей устанавливается. Как рассказывают правоохранители, мужчина, вероятно, завозил автомобили из-за границы, здесь их разбирал на запчасти, которые продавал.

    Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.290 Уголовного кодекса Украины (Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства). По данному факту сотрудники милиции проводят проверку возможности подделки номеров двигателей и кузовов.

    В рамках проведения общегосударственной операции «Автомобиль» проверено ряд объектов дорожно-транспортной инфраструктуры: авторынки, автостоянки, места разукомплектования транспортных средств и магазины по продаже автозапчастей, гаражи коллективного и индивидуального пользования, станции технического обслуживания, государственные и частные мастерские, а также лиц, которые занимаются ремонтом автомобилей.

    Сотрудники милиции обращаются к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов и предоставлять информацию и необходимую документацию по их требованию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору