ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ужгородских улицах снега пока нет, зато мусора всё больше и больше (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Кто должен отвечать за порядок на ужгородских улицах, вроде бы, понятно - АВЕ

    Кто должен отвечать за порядок на ужгородских улицах, вроде бы, понятно: за всё в городе – мэрия, на подведомственных территориях – жэки, за вывоз и утилизацию мусора – AVE, плюс бдят за всем этим аж две муниципальные полиции – «мэрская» и которая Police 911. Но у семи нянек…


    Идём вот по ужгородской улице Академика Королёва, от ул. 8 Марта – к кинокомплексу «Домион». Вначале порядок: прилегающий к ним тротуар убирают кафе, затем – детский садик, школа № 8, ещё один детский садик…

    Идти дальше – просто противно. Фото – тому свидетели.

    А теперь пробежимся по вертикали и горизонтали ответственных за порядок.

    С мэрии взятки гладки, улиц – много, она – одна…

    Жэки привычно сошлются на нехватку средств: квартировладельцы и домохозява, мол, слабо рассчитываются по квартплате, потому и работы нет. Хотя жэкам давно пора глянуть на этот вопрос с другой стороны: люди потому и не хотят платить, что работы от жэков не видят. «Утром деньги, вечером стулья» – это во времена монтёра Мечникова могло «проканать». Нынче – народ уже другой. Он предпочитает платить за результат, а не за обещания и намерения.

    Что касается фирмы AVE, то и она «отморозится»: мы, мол, мусор только контейнерами возим, «уличная мелочь» – не наша забота.

    Муниципальные полиции весьма словоохотливы, когда речь идёт о том, что они сделали. Когда речь заходит о том, что они НЕ сделали, – рот на замок…

    В общем, у каждого из выше перечисленных найдётся своя отговорка. «Роднит» их лишь одно заветное желание: чтобы снег быстрей пошёл. Он – всё прикроет.

    Но снега – нет и нет. А мусора на ужгородских улицах – всё больше и больше…

    korzonews



    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору