ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде афера с незаконной легализацией транспортных средств не прошла

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    До 7 лет лишения свободы грозит двум закарпатцам за выдачу фиктивных справок

    Прокуратурой Закарпатской области сообщено двум служащим одного из обществ края, о том, что они подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368-3 УК Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).


    Установлено, что служебные лица одного из обществ города Ужгорода, с целью легализации пребывания транспортных средств ввезенных на территорию Украины, за денежное вознаграждение выдавали гражданам фиктивные справки о пребывании этих автомобилей на ремонте.

    Служащие были задержаны правоохранителями края при получении взятки почти на 3 тыс. грн.

    Отраслевым отделом прокуратуры области, обеспечивается прокурорский надзор за соблюдением законов при осуществлении досудебного расследования в указанном уголовном производстве, которое проводит следственное управление МВД в Закарпатской области.

    Справка:
    санкция 4 ст. 368 - 3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору