ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за выкуп номерных знаков с автомобилей воры требуют до 2500 гривен

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Закарпатье за одну ночь сразу 12 иномарок лишились своих номерных знаков

    На днях в райотдел милиции с заявлениями обратились 12 жителей Береговского района, - все они сообщили о похищении номерных знаков с их автомобилей.


    За одну ночь в разных концах города Берегово было похищено номерные знаки с 9 автомобилей. Все авто были припаркованы на ул.Корятовича и ул.Мужайская возле многоэтажек и по ул.Мукачевская на обочине дороги. Все 9 номерных знаков иностранные - Венгрии.

    Сняв номера, вор оставил послание владельцу, где был указан номер мобильного телефона, по которому можно было выкупить похищенные номерные знаки.

    Когда пострадавшие звонили на указанный номер, злоумышленник называл сумму выкупа - 1000-2500 гривен.

    Этой же ночью от рук вора пострадали 3 автомобиля в смт.Батево Береговского района. Там воры сняли иностранные номерные знаки, на этот раз Словацкой и Чешской Республик, из иномарок, которые были припаркованы возле многоэтажек по ул.Шевченко и ул.Мункачи.

    Милиция разыскивает воров. Сведения о преступлениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.185 (кража) и ч.1 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

    - Если вы не имеете возможности оставить свою машину в гаражном помещении на огражденной дворе или автостоянке, нужно хотя бы позаботиться о надежной защите, укрепления номерных знаков, - заметил и.о. начальника Береговского райотдела милиции майор Владимир Сакалош. - Прежде всего, следует помнить, что плохо закреплен номерной знак является привлекательным для воров. Если он держится на самых простых стяжках с рамкой, то пока он будет очень легко. Для того, чтобы защитить номера, нужно зафиксировать их с помощью четырех болтов или шурупов с нестандартными шляпками. Если воры столкнутся с такого рода защитой, то вряд ли смогут открутить такие болты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору