ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде и Мукачево бомжи устроили массовые пожары в подвалах многоэтажек

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    К закарпатским спасателям поступило сообщение о пожаре в городе Мукачево

    Еще в субботу, 27 декабря, в 21:11 к закарпатским спасателям поступило сообщение о пожаре в городе Мукачево в подвальном помещении 5-этажки на улице Подгорянской.


    В службу спасения позвонили жители дома, которые заметили дым на лестничной клетке.

    На место происшествия выехали бойцы 18-й и 19-й государственных пожарно-спасательных частей. Пожарные локализовали пожар в 21:33 и ликвидировали возгорание в 22:00.

    По словам местных жителей, двери в подвал были незакрытые и там грелись граждане без определенного места жительства. Вероятно, они, разведя огонь, и привели к пожару. Пламя в подвале успело уничтожить 2 квадратных метра мусора. Убытки от пожара устанавливаются.



    В тот же день, 27 декабря, в 21:15 к ужгородским спасателям позвонили жители 9-этажки по улице Толстого, которые заметили дым на лестнице. Оказалось, что очагом возгорания стал подвал дома.

    Тушить пламя приехали пожарные 14-й государственной пожарно-спасательной части. Им удалось локализовать пожар в 21:30, а уже через 3 минуты полностью ее ликвидировать. Также они спасли 41-летнего бездомного, который спал в подвале. Выяснилось, что мужчина курил сигарету и бросил окурок на матрас, и повлекло возгорание. Пожар уничтожил мусор на площади 0,2 квадратных метров. Убытки, причиненные огнем, сейчас устанавливают специалисты.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору