ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наличие двух паспортов не мешает венграм Закарпатья умирать за Украину

    29 марта 2024 пятница
    33 переглядів
    Закарпатские венгры воюют в зоне АТО

    "Приезд в Закарпатье по частным делам, с позицией относительно закарпатских венгров молодого дипломата Климкина говорит лишь о непонимании ситуации", - говорит народный депутат Украины Виктора Балога.




    Политик толкует в своем facebook:

    "Почему?

    Ну, во-первых, он крупно ошибается, когда говорит, что венгры Украины пересекают нашу границу по паспорту гражданина Украины, а граница с Венгрией – с венгерским.

    Это большой миф. Украинские венгры ездят, но преимущественно – ходят пешком, в Венгрию к своим родным и детям. И это в основном люди старшего возраста. Все, кто пересекают границу, используют украинский паспорт, и на венгерской границе, и на украинской.

    Вчера в этом лишний раз убедился лично.

    На венгерской границе взял к себе в машину летнюю семью, потому что люди замерзли бы в очереди.

    Оказалось – они живут у самой границы, так что я их потом довез до самого дома. Для пересечения использовали украинские паспорта. Это я видел собственными глазами.

    Вот вам и типичная семья венгров Украины. Это люди пожилые, у которых там дети и родственники. Но, свою жизнь они связывают с Украиной.

    Так, венгры Закарпатья имеют паспорта Венгрии, так же как некоторые депутаты и государственные служащие имеют паспорта Израиля, Кипра, Швейцарии, а некоторые из них, этого даже не скрывают.

    Поэтому, если власть хочет урегулировать этот вопрос, то стоит начинать с себя.

    Главное, чтобы не было недипломатичных заявлений МИД, тогда не будет истерики некоторых политиков в самой Венгрии. Потому Министр наговорил и поехал, а регион трясет до сих пор".

    "И еще одно.

    Хочу, чтобы каждый хорошо усвоил, что наличие двух паспортов не мешает закарпатским венграм воевать и отдавать свою жизнь за Украину", - отмечает Виктор Балога.



    Священник из Закарпатья прошел и революцию, и Евромайдан - сейчас в зоне АТО (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости