ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье спасатели готовы в любую минуту прийти на помощь рыбакам (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    Чтобы предотвратить гибель людей, закарпатские спасатели вышли на лед

    Хотя закарпатская зима пока особо не радует земляков снегом и морозами, однако некоторые водоемы уже успели покрыться льдом и к ним потянулись любители зимней рыбалки...


    Не является препятствием для рыбаков и то, что толщина льда еще маловата, а его прочность вообще вызывает беспокойство. Ведь, при условии колебания температур и оттепелей, что в последнее время наблюдаются на территории Закарпатья, время для безопасной зимней рыбалки еще не пришло.

    С целью донесения до сознания земляков правил безопасности жизнедеятельности и безопасной зимней рыбалки спасатели на днях отправились с рейдами по водным объектам области. Для инспектирования выбрали село Собатино Иршавского района.

    К счастью, желающих испытывать судьбу на тонком льду водоемов было не много. Однако, отдельные рыбаки все же получили соответствующие указания и разъяснения от работников Иршавского районного отдела В ДСНС Украины в Закарпатской области. Также, в ходе рейда, спасатели распространили среди местных жителей листовки о безопасной зимней рыбалки и памятки с правилами пожарной безопасности.

    В опасных местах, где есть тонкий лед и промоины, иршавские ДСНСникы установили предупредительные таблички, запрещающие рыбалку или переход водоема по льду.

    Отдельно специалисты спасательного дела провели беседу среди подрастающего поколения, ведь дети, часто, выбирая между безопасностью и любопытством покататься на тонком льду, скорее выберут последнее. А возможными непредсказуемыми, а иногда и летальным исходом, особенно никто не занимается.

    Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области обращается к жителям края с суровым предостережением: в условиях формирования тонкого льда выход на лед категорически запрещен! Именно в это время уменьшается прочность льда и увеличивается риск оказаться под водой.

    Уважаемые закарпатцы,

    не стоит испытывать судьбу и забывать о своей безопасности. Ни одно хобби или любимая привычка, не стоят того, чтобы подвергать опасности свою жизнь.



    44.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору