ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент объявил 15 января Днем траура и подписал указ о мобилизации

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении мобилизации в 2015

    В четверг, 15 января Президент Украины Петр Порошенко объявил днем траура по жертвам, погибших под Волновахой. Об этом он заявил во время встречи с председателями областных государственных администраций.


    "Я принял решение провозгласить 15 января Днем траура по всем, кто погиб от рук террористов, в первую очередь за 12 мирными жителями, которые погибли 13 января", - заявил Порошенко.

    Напомним, в результате обстрела автобуса под Волновахой, погибло 12 мирных жителей.



    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении мобилизации в 2015 году. Об этом он заявил во время встречи с председателями областных государственных администраций.

    «Я подписываю указ о проведении в 2015 г. трех очередей частичной мобилизации. Я подписываю этот указ и передаю его в парламент, потому что это требует соответствующего решения парламента», - заявил Порошенко.

    Он также отметил, что те, кто будет призван на военную службу впервые, не должны направлятся дня несения службы в зону АТО.

    Напомним, в Генштабе ВСУ рассказали почему можно не являться в военкомат и рассказали, когда первых мобилизованных отпустят домой.



    Иван Васильцюн собрал в Ужгороде брифинг по вопросам грядущей мобилизации

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору