ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны самые подробные детали спецоперации в аэропорту Донецка (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    В Сети появились видео украинских танков, направляющихся в аэропорт Донецка

    В аэропорту Донецка который день идут интенсивные бои между украинскими военными и сепаратистами. Канал YouTube ATO in Ukraine обнародовал видео, как танковая рота украинских военнослужащих готовится к бою и направляется в сторону аэропорта Донецка...





    В аэропорту Донецка пару дней назад возобновились бои между сепаратистами и украинскими силовиками. В пятницу представители ДНР заявили о полном контроле над аэропортом.


    Штаб АТО и "киборги" опровергают сдачу аэровокзала, но признают, что часть этажей все же заняли сепаратисты.


    Украинские военные сегодня утром получили приказ открыть огонь в секторе "Б" (территория на запад от Донецка).



    "Горячими точками" в зоне АТО остаются Трехизбенка, Лисичанск, Первомайск, Попасная, Майорская, Горловка, Авдеевка, Пески, Гранитное, Марьинка, Чермалик, Красногоровка.


    По информации СНБО, "украинским военным удалось защитить донецкий аэропорт от захвата сепаратистами. Невзирая на интенсивный огонь противника, проходит эвакуация раненых.


    При необходимости для доставки тяжелораненых в медицинские учреждения будет задействована авиация".




    Особо жесткие атаки боевики начали проводить в субботу 17 января. Украинские военные приняли ответные меры - силы АТО отбили у боевиков «коридор». Террористы, в свою очередь, установили «Грады» в жилых кварталах в центре Донецка и вели оттуда огонь.


    После этого, 18 января, в 6.00 вся группировка украинских войск в секторе Б (в районе города Донецка) получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаратистов. К вечеру Россия снова заговорила о необходимости перемирия - украинская сторона снова предложила прекратить огонь с 19 января.




    Журналисты изучили подробности спецоперации 17 января у Донецкого аэропорта, которую Вооруженные Силы Украины провели для разблокировки бойцов-киборгов в новом терминале и создания стабильного коридора для поставок.


    "Была поставлена задача любой ценой вывести бойцов из окружения в новом терминале и остановить наступление сил противника. Эта задача успешно выполнена. Нам удалось разблокировать район аэропорта, остановить движение бандформирований и создать новые коридоры для доставки боекомплекта и живой силы на территорию аэропорта", - сообщил изданию осведомленный источник из штаба АТО.


    Он отметил, что в субботу о широкомасштабном освобождении украинских территорий под Донецком не говорили - перед бойцами стояли конкретные задачи.


    При поддержке отрядов ВСУ и бойцов Правого сектора, а также других подразделений, армии удалось подойти к позициям российско-террористических войск и спасти раненых бойцов у аэропорта, а также вывезти тела погибших. Бойцы кировоградского спецназа, которые находятся на территории Донецкого аэропорта, отметили, что наступавших в субботу сил хватило бы для зачистки всей территории аэропорта от сил противника, но армия ограничилась только коридором к новому терминалу, уничтожив врага по дороге, после чего отошла на исходные позиции.


    Собеседник в штабе АТО уточнил, что ситуация у аэропорта Донецка постоянно меняется. Планируется, что операция продолжится.


    Волонтер Татьяна Рычкова, которая также находится в районе Донецкого аэропорта, отметила: ""Перемирие нарушено с их стороны... Отбили у сепаров часть территории. Наваляли. Сейчас притихло".


    Параллельно войска РФ и террористы провоцировали ВСУ атаковать жилые массивы Донецка - артиллерия врага стреляла из глубины жилых районов. Ответить на действия боевиков и подавить врага, пожертвовав мирным населением, армия отказалась.






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...наваляли..." Хм ! Читаю, сколько раненных и убитых украинских пацанов доставили в Днепропетровск и Одессу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну да, ну да, достаточно взглянуть на видео в youtube и сразу видно кто хозяин в аэропорту - далеко не украинские войска......кста, не удивмтельно, что последний ролик не грузится.....на этот раз правда опередила ложь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Недокацапье только может пулить с жилых кварталов, в лобовую псов нагнули, педосрасейская армия это миф, раздутый срассеянцами о мощи срассейской педерации, а в итоге пушечное мясо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну раз Российская армия-миф,то где ваши победные марши???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У мобільному крематорію... там де сальце будженоє готовлят для пуцькіна з його ребят-героїв.