ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто ответит за сдачу Донецкого аэропорта, пленение и смерти киборгов?

    19 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    Киборги просили помощи, пока на них не обрушили перекрытия

    Донецкий аэропорт в последнее время являлся самой горячей точкой противостояния, там постоянно шли бои. Боевики в субботу заявили, что вытеснили из аэропорта последние остатки украинских подразделений.

    Потерю воздушной гавани в ночь на четверг прокомментировал главный редактор портала «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.


    «Сражение за новый терминал было проиграно командованием АТО еще до начала штурма. Мы удерживали новый терминал в полном окружении только благодаря героизму бойцов и командиров. Я написал об этом 8 января, когда боев не было и все еще можно было исправить, и предупреждал об угрозе:


    https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/909950945711869


    "...Командование АТО никаких активных действий не планировало и не предприняло. Даже когда были переброшены к аэропорту 79-я и 95-я бригады, и сил в районе Песок было уже вполне достаточно, приказ на расширение коридора не поступил. Противник держал под наблюдением участок дороги, который наши войска не контролировали (хотя сил в том районе полно), и просто нагло и дерзко нарушил условия мирных соглашений, выдвинувшись на позицию в нашем тылу. Эта ситуация назревала. была даже очевидна по аналогии с 32-м блок-постом, но никакой реакции командования не было.


    Под прикрытием "перемирия" противник, используя нерешительность украинского командования, добился серьезного тактического успеха - перехватил наши коммуникации, и в случае обострения обстановки противник получил серьезное тактическое преимущество, теперь нашим подразделениям в аэропорту грозит реальное полное окружение".


    Никаких действий не было предпринято.
    Если сегодня Порошенко не отстранит Муженко, значит ответственность за погибших он берет лично на себя. И должен лично за все отвечать».



    «Как стало известно, украинские воины, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом. Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня. Это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Великой Отечественной войны», - написано на странице украинского добровольческого батальона «Азов» в Facebook.




    Киборги в аэропорту Донецка неоднократно просили о помощи, предупреждали об угрозе окружения и сообщали о банальной нехватке боеприпасов.

    Украинским военным удавалось держать позиции, пока на них направленным взрывом не обрушили перекрытия.

    Под завалами было несколько десятков защитников аэропорта.

    Всего может идти речь о 15 погибших, около 30 раненных и около 30 пленных. О том, что количество пленных превышает 20 бойцов, заявил и руководитель центра по обмену пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан .

    Кроме того сейчас речь может идти о 28 пленных, некоторых из них уже показали российские каналы.


    5 декабря 2014 года Петр Порошенко заявил, что если Донецкий аэропорт сдать террористам, то они дойдут до Львова и Борисполя. Об этом он заявил на встрече с защитниками Донецкого аэропорта, которые прибыли в Киев.


    "Я уверен, что мы там защищаем всю Украину. Сдадим "Донецк" - враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове", - цитировали Порошенко все СМИ Украины и мира.


    А тем временем пo дaнным гpуппы ИС, в paйoнe н.п. Пecки пpoдoлжaлиcь тяжeлыe бoи c мaccиpoвaнным пpимeнeниeм apтиллepии и бpoнeтeхники. Пo тpacce чepeз н.п. Снeжнoe пpoтивник пpoдoлжaeт пepeбpacывaть cилы и cpeдcтвa c южнoгo нaпpaвлeния в Куйбышeвcкий paйoн Дoнeцкa и в paйoн н.п. Яcинoвaтaя - Спapтaк. Нa пpoтяжeнии 21.01.2015 г пpoтивник cущecтвeннo нapacтил бoecпocoбнocть cocpeдoтoчeнных в дaнных paйoнaх cвoих тaктичecких гpупп.


    Что дальше? Скоро враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове?

    Не укладывается в голове, как после Иловайского котла можно было допустить подобную преступную ошибку, бездеятельность, допустить пленение и смерти солдат, унижение и позор украинской армии?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня утром украинская карательная провокационная армия стала утюжить окраины Мариуполя хотела повесить свою провокацию на ополченцев Новороссии,но любой горожанин Мариуполя знает что вокруг Мариуполя нет не каких ополченцев " но есть окопавшихся войска армии Украины которые сегодня и били точной наводкой по окраине Мариуполя!.Бьють своих, чтоб вину свалить на других. Киевская брехня, над брехней стоит и брехней погоняет.Сегодня в Стаханове прощались с пятилетней девочкой и ее мамой, убитых украинскими карателями.
    Подробности читайте на УНИАН

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГЕНОЦИД - Православных Славян = руками Православных Славян - это иудо-нацисткая идеология бандеровских холопов из продажных греко-католиков и их покровителей и духовных "отцов" из Америки, НАТО и ЕС!
    Слава Государству Новороссии!!!
    Слава свободному Славянскому Народу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в голову не приходило этим мудакам взорвать эту груду метала? на один конфликт меньше...нет, это же надо, свой народ калечить, ведь на войне нет побеждённых.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бьют барабаны идут киборги-бараны, чтоб с киборгов-баранов сделать барабаны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На свете есть без дыма небеса.
    А если приходилось испугаться
    И не хотелось покидать окоп.
    Мы вспоминали женщину в Луганске.
    И вражий танк вдруг виделся как гроб.
    Мы не согнемся даже в полколена,
    Убитые шагают без прорех.
    Кто пил из луж, тот знает непременно
    Какой напиток в мире лучше всех.
    Мы шли на Запад за любовь и веру.
    Чтоб нам самим решать, как нам тут жить.
    Вернем чертей Майдана в табакерки,
    И невозможно нас остановить!

    Александр Макаров

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если уж лидировать, то во всём! Самое лучшее оружие в Россиюшке, самые духовные люди, самое большое потребление героина, самый большой патриотизм поэтому! Я ВАТНИК - Я ГОРЖУСЬ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УДИВЛЯЮСЬ ВРАНЬЮ ЗАПАДНЫХ И УКРОСМИ!!! ДА ТАМ ПРОСТО ЗОМБИ ВСЕ!!! ХОХЛЫ ДУМАЮТ, ЧТО МЫ ИХ БРАТЬЯМИ НЕ СЧИТАЕМ!

    ХОХЛЫ ПОГАНЫЕ! ВЫ - НАШИ БРАТЬЯ МЛАДШИЕ!!!! ЯСНО, СУКИ?! НЕТ У ВАС НИКАКОГО ЯЗЫКА СВОЕГО И КУЛЬТУРЫ! А ТЕПЕРЬ БЫСТРО БРОСАЙТЕ ПЕДЕРАСТИЧЕСКУЮ ЕВРОПУ И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, РУССКИМ БРАТЬЯМ!!! ЗОМБИ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кидь голова йобнулася, то и гузиця страдае...... кидь пастухи дьяволу служать, то што буде из стадом....
    войнов мож учинити вто, што нигда немож учинити без неi....
    подiлити укру було давно рiшенно, ище до войни..... лиш при войнi удмiрюються границi.... а надроченное стадо, як усе пущенное пуд нуж.... так було усе и нич немiняться...шкода, што хероi ище негоднi похопити, их попользують, як усе ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К сожалению вот и ГРОБИК - КИБОРГ. Жаль ребят всё это было ясно как божий день. Нахера было держать этот аэропорт, проходить ротацию через шмон ДНР, трендеть лысенку что никто из ДНР при ротации не шмонает, а видел в нете хоть отбавляй. Власть сука хочет как можно больше нормальных парней угробить, как ещё это объяснить. Сволочи.
    Сейчас ещё и при мобилизации поиздеваются.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕТ НА ДОНЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ!!! ДНР НЕ СОВРЕТ! НИ РАЗУ НЕ ВРАЛА МОЛОДАЯ РЕСПУБЛИКА, БЛЯ БУДУ, ОТВЕЧАЮ ЗА БАЗАР!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПУТИН - ГЕНИАЛЕН!!! СКАЗАЛ, ЧТО БАЗ НАТО В КРЫМУ НЕ БУДЕТ - ТЕПЕРЬ ОНИ ПОВСЮДУ, НО ТОЛЬКО НЕ В КРЫМУ! ДОЛЛАР ДОРОГУЩИЙ! НЕФТЬ АМЕРИКАНСКАЯ ДЕШЕВЕЕТ! РУБЛЕЙ В БЮДЖЕТЕ СЕКСТИЛЛИОНЫ! СЕНАТ НАДЕЛИЛ УКРАИНУ СТАТУСОМ СОЮЗНИКА! ГЕЙРОПКА ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ЮЖНОГО ПОТОКА!

    ВОТ ЭТО ПОБЕДА! АЙ ДА РУССКИЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!

    ВАТАРЕЯ! ОГОНЬ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главком силами НАТО в Европе не нашел российских войск на Украине
    Москва. 22 января. INTERFAX.RU — Главнокомандующий Объединенным силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что не может подтвердить озвученные президентом Украины Петром Порошенко цифры относительно количества российских военных на территории Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗАЧЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ И АВТОБУСЫ, КОГДА МОЖНО КАК ДИДЫ?! НИЧЕГО, ФАШИСТОВ И НА ТЕЛЕГАХ БИЛИ И НЕ НЫЛИ!

    ПОКА В ХОХЛЯТСКОМ ЛЬВОВЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ ЗАКУПАЮТ БЕЗДУХОВНЫЕ, МЫ ПЕРЕЙДЕМ НА ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ РЕСУРС! СПЕРВА ПОЕЗДИЛ, А ПОТОМ И СОЖРАТЬ МОЖНО! ПОСМОТРИМ, КАК ХОХЛЫ БУДУТ ЕСТЬ СВОИ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШАХ И МАТ, ЛИБЕРАСТЫ! КТО КРИЧАЛ, ЧТО В РОССИИ ВСЁ ДОРОЖАЕТ?! ЦЕНА НА ВОДКУ С ПЕРВОГО ФЕВРАЛЯ С 220 РУБЛЕЙ ДО 185 УПАДЕТ!!! НУ И ГДЕ ВЫ ИНФЛЯЦИЮ УВИДЕЛИ, ПРИХВОСТНИ ГОСДЕПОВСКИЕ?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ty napevno vid SZBU szudja po ... posztiv

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще все в армии уже воняет гнилью, — сказал вольноопределяющийся, укрываясь одеялом. — Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза, они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: «Мамочка», — и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной
    ночи!»(Швейк)