ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецкую и Луганскую области оградят от страны "большой украинской стеной"

    23 апреля 2024 вторник
    95 переглядів
    Третья линия обороны будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей

    В зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) возведены все линии фортификационных сооружений, а также продолжается строительство третьей линии обороны по границе Донецкой и Луганской областей...


    Об этом в пятницу, 23 января, заявил офицер Центрального управления инженерных войск Вадим Сакада.

    «На данное время построено две линии обороны, на 100% оборудованы - это взводные, ротные опорные пункты и блокпосты», - сообщил он.

    По его словам, продолжается строительство третьей линии обороны, которая будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей.

    Эти фортификационные сооружения включают в себя окопы для личного состава, окопы для техники (танков, БМП, средств ПВО, зенитных ракетных войск), блиндажи и ДОТы.

    По словам Сакады, такие опорные пункты нужны для маневра украинских военнослужащих в случае, если противник примет попытку прорыва.

    «Не все взводные и ротные опорные пункты заняты (украинскими военнослужащими, ред.). Заняты те, которые находятся на соответствующих направлениях главного удара, другого удара», - сообщил он.

    По словам Сакады, элементы фортификационных сооружений уже построены на территории Херсонской области.

    По данным Центрального управления инженерных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ), в течение сентября-ноября 2014 г. в нескольких секторах было построено более 200 объектов общей протяженностью около 400 км.

    Ранее стало известно, что Нацгвардия усилила оборону на границе с Приднестровьем.



    В Ужгороде продолжается спецоперация "Надзор"



    источник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путлер слабый стратег---хапнул Крым и проиграл всю Украину. Как в стихе Дмитрук-"Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пиздили бы меньше и крым у вас бы был

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подключить высокое напряжение еще и крокодилов с акулами, и вышки,вышки,вышки с пулеметчиками доты с дзотами...От братской любви чтоб понадежнее..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    редкий дебил

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И тебя, дурака, в середину. Аника-воин. Подштанники поменяй.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россию от НАТО отгородят большой украинской свиньей

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сало кому???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    китайцы много веков назад сделали такое, а мы только сейчас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если во власти находятся умные специалисты, они в первую очередь стараются наладить экономику, запустить производства, создать рабочие места. Если к власти приходят дураки с амбициями, они начинают строить то, что знают и умеют, а они НИЧЕГО не знают, и НИЧЕГО не умеют, они ДУРАКИ по определению, или негодяи типа парашенки!
    А если до власти дорываются военные, да ещё и дураки (а это в сегодняшних условиях это синонимы), то они начинают рыть окопы и создавать защитные сооружения от летающих тарелочек, поскольку ничего другого не знают и не умеют

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этим ничтожествам в этом году будет выделено 90млрд. гривен на войну со своим народом вместо того, чтобы на эти деньги создать сотни тысяч рабочих мест!
    Очень дорогая цена для страны! Правда, МАССЫ бандеровцев готовы кричать Урррра...! Москаляку на гиляку! Думаю, траншеи будут выкопаны для закапывания останков карателей. эффективность вложений не равна 0, она отрицательная!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а што сталося з германською!?... меркель майже буде перша закладувати у стiну блоки, а обама юй буде циймент пудносити.... ко негоден и немае розума людського, як из сусiдом у мирi жити, той муруе високу городину ....пси збiшленнi....