ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На выборах в Греции победу одержала леворадикальная СИРИЗА

    20 апреля 2024 суббота
    41 переглядів
    На выборах в Греции побеждает коалиция радикальных левых "Сириза"

    На внеочередных парламентских выборах в Греции уверенную победу одержала оппозиционная Коалиция радикальных левых СИРИЗА. Согласно первым подсчетам голосов, за партию Алексиса Ципраcа в воскресенье, 25 января, проголосовали 36,5 процента избирателей, сообщает dpa. На втором месте, по данным этого агентства, - Консервативная партия "Новая демократия" премьер-министра Антониса Самараса с результатом в 27,7 процента голосов.

    Агентство AFP сообщает о показателе в 35,4 процента голосов у левых радикалов и 28,9 процента - у "Новой демократии".

    Правоэкстремистская партия "Хриси авги" ("Золотая заря"), по предварительным результатам, набрала 6,3 процента голосов, основанная в начале 2014 года проевропейская центристская партия "Река" - 5,9 процента, пишет dpa. Входящее в нынешнюю правящую коалицию Всегреческое социалистическое движение ПАСОК, согласно этим данным, получило лишь 4,8 процента голосов и тем самым лишилось мест в парламенте.

    "Сириза" уже заявила о прекращении экономической программы Греции с ЕС

    Коалиция левых радикалов «Сириза» намерена завершить действие экономической программы поддержки Греции, согласованной прежним правительством страны с ЕС, заявил в воскресенье, 25 января, ответственный за экономическую политику коалиции Яннис Милиос. Слова политика цитирует ТАСС.

    «Я полагаю, что Хардувелис (министр финансов Греции — прим. «Ленты.ру») закроет все дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем Самараса (премьер-министра Греции — прим. «Ленты.ру»), то она теперь мертва», — так представитель левых радикалов описал поведение греческой делегации на очередном заседании Еврогруппы, запланированном на 26 января.

    «Европа не может больше продолжать идти по пути дефляции, рецессии, растущей безработицы, чрезмерной задолженности. Греция показывает путь. Наша страна, наш народ - пионеры очень больших перемен», — заявил Милиос.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    левые вот название в точку, как и вся рассея левая страна, левых козломордых.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иди, покушай писю и успокойся, убогий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не нужно нам свои мечты говорить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Насрал свиномордый-смени штаны обосраные-воняет от тебя на всех новостях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чмошник покайся перед украинцами, освободись от кацапского рабства, от кремлядских агрессивно-хрюкающих хряков и свиноматок,кацапов. Выбей путинососов из власти освободись от паразитов кацапских и будет тебе мир и спокойствие. А такие как ты продажные насрали Украине под завбор, а себе и всему здравомыслящему украинскому народу в тарелку, все таки добрый Обама и терпеливый ЕС, будь на его месте Путин хуйло, давно бы уже с землей сравнял в 2 суток. А вот таких выблядkoв, как ты, надо огнём выжигать. Причем ещё в утробе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пророссийская партия в Греции не получила единоличное большинство - ЦИК, роусняцы усрались как всегда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все больше европейцев "просыпаются" от последствий "сладкой" жизни после того, как из них выкачали все соки и поживились за их счет. А для Украины уготована роль "мертвого мальчика для битья" для устрашения России.
    Я НЕ хочу, чтобы нашк Украину УБИВАЛИ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А йсе про нас , забідованих украцинцю, добрі, ци не добрі ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    юй, йсе ці пуцькінососи, ну видко якій курс греки узяли.